Ученые описали четыре простых шага к счастью


Американские психологи составили «Руководство к счастью», позволяющее каждому человеку стать более счастливым с помощью четырех простых шагов.
 

Это интересно: Ученые описали четыре простых шага к счастью
Специалисты предлагают пройти десятинедельную программу, во время которой нужно сфокусироваться на четырех главных приоритетах. Ученые утверждают, что они изменяют сознание человека и делают его более счастливым.
 
Самое важное в этом курсе – это расстановка приоритетов. Около 40-50% ощущения счастья зависит от ежедневной расстановки приоритетов, говорят исследователи.

Желающим изменить сознание предлагается выбрать приоритетом красоту и то, что они считают по-настоящему правильным. В руководстве указывается: «Счастье это привычка. Некоторые из нас рождаются с нею, а другие сознательно выбирают». После этого можно приступать к четырем шагам.
 
Первый шаг: тренировка внимания. Нужно стремиться к гармонии с природой, не осуждать людей и стараться проявлять доброту.
 
Второй шаг – это эмоции. Мозг человека привык фокусироваться на негативном, а ученые предлагают как раз обращать внимание на хорошее, не сильно волнуясь о неудачах.
 
Третий шаг – это соединение сознания и тела. В реализации его помогают чтение, спорт, музыка, живопись, молитвы, медитации, йога и дыхательная гимнастика.
 
И четвертое – это здоровые привычки, которые влияют на физическое состояние и настроение в целом.

Leave a Reply
Все события Черногории в телеграме