Черногорский город Подгорица: крутой таймлапс


Иван (пожелал остаться неизвестным) прислал нам в редакцию крутой таймлапс. Фотографии для него он снимал в течение года. Их получилось 12 тысяч. В видео использована только половина. 

Проживание в Черногории: Черногорский город Подгорица: крутой таймлапс
Для всех фото использовался штатив и иногда нейтральные фильтры для размазывания двигающихся объектов. Интервал между кадрами практически везде 2 секунды. Это значит, что в 1 секунде видео (50 fps) проходит 1.5 минуты «реальной жизни».

Первые сцены были созданы за год до публикации результата. С того времени (в месяц по чайной ложке) материал накапливался, пока не вырос до 100-ГБайтного архива фотографий. Жесткий диск требовал опубликовать результат (и удалить накопленный груз). Так что увы, пришлось смириться с качеством реализации плохо снятых сцен и, не заставляя себя переделать их в меру качественно, выложить сыроватый вариант.

Надеюсь, когда-нибудь с накопленным опытом реализую хороший путеводитель по Подгорице в виде таймлапса.

Как вы думаете, каких основных достопримечательностей города здесь не хватает?

2 comments
Leave a Reply
You May Also Like

Работа в Черногории для русскоязычных в 2023 году: вакансии и резюме

Категории объявлений Аренда | Продажа | Вакансии | Афиша | Косметологи Найти работу в Черногории непросто любому человеку, а уж иностранцу, который приехал жить в Черногорию – тем более. Мы…
Читать

Зарплаты и пенсии в Черногории

Сколько зарабатывают министры в Черногории? Например, премьер-министр Здравко Кривокапич в ноябре 2021 года заработал 2099 евро (нетто), вице-премьер Дритан Абазович – 1551 евро (нетто). Министр здравоохранения Елена Боровинич Бойович –…
Читать

Русскоязычные черногорские телеграм-каналы, чаты и группы в фейсбуке

Телеграм — каналы Черногория онлайн: t.me/openmonte — новости Черногории Работа в Черногории: t.me/montework — свежие вакансии Афиша Черногории: t.me/monteafisha — все культурные события в Черногории (и немного Сербии, Албании и…
Читать
Все события Черногории в телеграме