Водолазы из Биелы отказываются спасать утопающих в Черногории


Результатом конфликта, возникшего между МВД Черногории и Региональным центром по обучению водолазов в Биеле, стал отказ последних содействовать в спасении утопающих в Черногории
 
Новости Черногории: Водолазы из Биелы отказываются спасать утопающих в Черногории

Конфликт возник в начале года, когда благодаря работе военных с морского дна были извлечены десятки авиабомб и старых боеприпасов, которые «забыли» достать представители Регионального центра по обучению водолазов в Биеле. Хотя если купить туры в Италию от туроператора – то там ничего подобного не бывает.

В результате договор о сотрудничестве между МВД Черногории и Региональным центром по обучению водолазов в Биеле был расторгнут.   
 
В свою очередь, представители Регионального центра по обучению водолазов в Биеле заявили, что в таком случае в дальнейшем они больше не занимаются подъемом из воды предметов и спасением и подъемом утопающих. 
 
«Договор между нашим центром и МВД Черногории не носил какой-либо коммерческий характер, а все полученные средства шли в уплату основных расходов, которые возникали в результате работы водолазов для МВД Черногории. Из бюджета страны не выделялись деньги для оплаты нашей деятельности», – сообщают представители Центра водолазов.
 
В тоже время, есть надежда, что ситуация изменится – в ближайшее время должны пройти новые переговоры между Центром, Правительством Черногории и МВД страны, главной целью которых будет поиск оптимального решения для сотрудничества, а также более четкое определение обязанностей сторон.

Всем, кто впервые собирается посетить нашу страну, можно узнать советы по Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Азербайджанская кухня в Кумборе, Херцег-Нови Добро пожаловать в ресторан KAVKAZ — место для ценителей аутентичной азербайджанско…

Азербайджанская кухня в Кумборе, Херцег-Нови Добро пожаловать в ресторан KAVKAZ — место для ценителей аутентичной азербайджанской кухни. ✦ Вкусный и сытный ужин в ресторане KAVKAZ — это настоящее гастрономическое путешествие!…
Читать

Гражданка России, личность которой не разглашается, получила легкие травмы при падении в расще […]

Гражданка России, личность которой не разглашается, получила легкие травмы при падении в расщелину глубиной двадцать метров. Россиянка ехала на такси со своей подругой со стороны Будвы и в населенном пункте…
Читать

[Photo] С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье.

С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье. В прошлом году в приютах Дома безопасных женщин в Подгорице проживало 95 человек — 38 женщин и…
Читать

Продавцы негодуют: аренда прилавка стоила 135 евро, сейчас – 220Подгорицкое предприятие Tržnice i pijace с этого года подняло це…

Продавцы негодуют: аренда прилавка стоила 135 евро, сейчас – 220 Подгорицкое предприятие Tržnice i pijace с этого года подняло цены на аренду рыночных прилавков до 50 процентов. Представитель компании заявила,…
Читать
Все события Черногории в телеграме