В Цетинье появилась новая туристическая разметка


На площади Dvorski trg в Цетинье представлена новая туристическая разметка, которая состоит из информационных табло и QR-кодов. Их задача – помочь разобраться и открыть новые достопримечательности местным жителям и гостям города.
 
Как сообщается из пресс-службы мэра Цетинье, на презентации новой разметки присутствовали Бранимир Гвозденович, министр туризма Черногории, и Асим Гизелбей, мэр города Газиантепа в Турции. Подобная разметка – что-то новое для Черногории. Она родилась благодаря сотрудничеству с компанием «GateBizz Comunications».
 
Новости Черногории: В Цетинье появилась новая туристическая разметка© изображение Shutterstock 
 
Легко и просто, Цетинье превратило обычные н таблички для туристов в целый кладезь информации благодаря QR-кодам – в них зашифрована информация о достопримечательностях.

Одновременно с этим было представлено и приложение «Cetinje Smart Signalization». Первым «скачал» приложение через QR код на одной из табличек на площади министр туризма Черногории.

Тем, кто не желает останавливаться на отдых в отеле, будет интересна аренда апартаментов в Черногории по ссылке.

Leave a Reply
You May Also Like

Хотя премьер-министр Черногории Дритан Абазович объявил в мае, что достигнута договоренность о […]

Хотя премьер-министр Черногории Дритан Абазович объявил в мае, что достигнута договоренность об открытии отеля «Св. Стефан», 7 июля — в день, когда было заявлено его открытие, гостей не было, а…
Читать

Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro собирает средства на цифровой маммограф. Муниципалитет Тиват жертвует 14 000…

Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro собирает средства на цифровой маммограф. Муниципалитет Тиват жертвует 14 000 евро Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro пройдет 15 декабря в банкетном зале Teodo,…
Читать

[Media] Новый закон об утилизации отходов запрещает использование пластиковых пакетов, однораз […]

Новый закон об утилизации отходов запрещает использование пластиковых пакетов, одноразовых пластиковых пакетов Новый закон об управлении отходами, находящийся на предварительном рассмотрении в парламенте, должен быть принят на следующей неделе. Ключевые…
Читать

[Photo] В Ульцине почти шесть тысяч туристов, более 85 процентов – иностранцы.

В Ульцине почти шесть тысяч туристов, более 85 процентов – иностранцы. Прилично заполнен частный сектор – его выбрали более 2620 гостей. В отелях остановилось более двух тысяч иностранных и 800…
Читать
Все события Черногории в телеграме