За прошедший год Подгорицу посетило больше 65.000 туристов


В прошлом году Подгорицу, столицу Черногории, посетило 65.136 туристов. Из их числа около 59.017 это иностранные гости, это число на 23% больше, чем в 2012 году. Об этом сообщают представители Туристической организации Подгорицы.
 
Они добавляют, что в общей сложности гости провели в Подгорице 116.532 ночи, из этого числа 99.939 ночей за плечами иностранных гостей, это на 13% больше, чем в 2012 году.
 
Новости Черногории: За прошедший год Подгорицу посетило больше 65.000 туристов© изображение Shutterstock
 
Туристическая организация Подгорицы крайне довольна такими показателями. Сейчас ее представители готовятся к выступлению на 36-ой Международной выставке туризма ITTFA в Белграде, которая продлится с 27 февраля по 2 марта. После этого они собираются представить Подгорицу и на выставке туризма в Берлине.
 
Зачастую те путешественники, которые бывали в Черногории, и даже те, кто постоянно живут здесь, очень мало знают о столице страны, ведь основная туристическая жизнь сосредоточена на побережье Адриатического моря, а в Подгорице редко встретишь туристов. 
 
Среди русскоязычного населения Черногории давно закрепился стереотип о том, что в Подгорице можно увидеть только автобусную станцию и торговый центр «Дельта Сити», а больше ничего интересного тут нет. Но это не так!
 
Откройте неизведанную Подгорицу – о том, что ждет вас в столице Черногории, читайте здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Торжественные залпы по случаю 13 июля

Торжественные залпы по случаю 13 июля Президент Черногории Яков Милатович распорядился произвести торжественные артиллерийские залпы в Подгорице по случаю Дня государственности. Стрельба произведена 12 июля в 18 часов десятью взводами…
Читать

Напоминаем, что для услуг косметологов, парикмахеров, массажистов и похожих существует отдельн […]

Напоминаем, что для услуг косметологов, парикмахеров, массажистов и похожих существует отдельный чат https://t.me/montekosmetolog. Пожалуйста, добавляйте вакансии, резюме и свои услуги туда ❤️ TelegramЧерногория ноготочки, бровки, массаж, парикмахеры, маникюр и пр.Специалисты-косметологи…
Читать

Туристическая организация муниципалитета Тиват традиционно уже 30-й год подряд проводит акцию […]

Туристическая организация муниципалитета Тиват традиционно уже 30-й год подряд проводит акцию «Туристический цветок», направленную на то, чтобы жители Тивата внесли свой вклад в визуальную идентичность города. Экспертное жюри в период…
Читать

[Media] Самолеты Air Montenegrо будут летать по 17 направлениям

Самолеты Air Montenegrо будут летать по 17 направлениям Air Montenegrо, учитывая возросший спрос рынка, существенно расширила сеть направлений на предстоящий период, открыв четыре новых: в Баку, Измир, Мюнхен и Остраву.…
Читать
Все события Черногории в телеграме