Скоро в Подгорице появятся парковки для велосипедов


Любителей покататься на велосипедах в ближайшее время ждет приятный сюрприз – в Подгорице появятся специальные стоянки, где можно будет припарковать свой велосипед.
 
Секретариат по коммунальным работам и транспорту Подгорицы решил пойти навстречу многочисленным просьбам граждан и создать специальные места для бесплатной стоянки велосипедов.

Новости Черногории: Скоро в Подгорице появятся парковки для велосипедов© изображение Shutterstock
 
Припарковать велосипед уже скоро можно будет на Площади Республики (Trg Republike), на Ньегошевой улице (Njegoševa ulica), на Римской площади (Rimski trg), на Площади Св. Петра Цетиньского (Trg Svetog Petra Cetinjskog), рядом с Юридическим факультетом, у ресторана «Maša», рядом с ТЦ «Gintaš» и «Bazar», недалеко от автобусной и железнодорожной станций.

Представители одного из спортивных клубов также обратили внимание на необходимость открытого диалога с родителями, учениками и Министерством просвещения с целью представить велосипед как отличное средство для того, чтобы добираться в школу и использовать для этого детские велосипеды.
 
Проблемой также занялись организаторы ЛГБТ Форума «Progres», которые представили свою инициативу Секретариату по коммунальным работам и транспорту. Речь в ней идет об увеличении числа мест для парковки велосипедов.

Также затронут вопрос о создании бесплатных парковочных мест для велосипедов в центре города, рядом с администрацией Подгорицы, рядом с парком, недалеко от Экономического и Юридического факультетов, рядом с Городским стадионом, Университетом Черногории и Университетом «Donja Gorica», рядом с ТЦ «Delta City», студенческими общежитиями и Клиническим центром Черногории.

Моря, горы, озёра и старинные города с древними памятниками архитектуры – вся Черногория на кaрте здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

В воскресенье Черногория выходит на досрочные выборы и изберет новое правительство, которое, к […]

В воскресенье Черногория выходит на досрочные выборы и изберет новое правительство, которое, как ожидается, проведет экономические реформы, улучшит инфраструктуру и приблизит члена НАТО к членству в Евросоюзе. Это будет первое…
Читать

[Photo] Ловите скидки во всех дисконт-маркетах Voli и Naš с 28 апреля по 12 мая.

Ловите скидки во всех дисконт-маркетах Voli и Naš с 28 апреля по 12 мая. Акция также распространяется на интернет-магазин http://www.voli.me https://m.cdm.me/ekonomija/uhvati-popuste-u-svim-voli-i-nas-diskont-marketima/ _ _ _ https://t.me/openmonte
Читать

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи […]

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи безработных, что на 2,8 процента меньше, чем в апреле. Уровень безработицы, согласно ежемесячному отчету ZZZ, снизился…
Читать
Все события Черногории в телеграме