Зарегистрировано свыше миллиона подключений к беспроводному бесплатному интернету по проекту Wireless Montenegro


Стали известны результаты по тому, насколько активно граждане Черногории пользуются специальным бесплатным беспроводным интернетом.

Эта услуга была реализована благодаря усилиям Министерства информационного общества и телекоммуникации в рамках проекта Wireless Montenegro. Полученные данные удивили многих – на данный момент речь идет о миллионе подключений к беспроводному бесплатному интернет соединению.
 
Новости Черногории: Зарегистрировано свыше миллиона подключений к беспроводному бесплатному интернету по проекту Wireless Montenegro© изображение Shutterstock

Как сообщается из Министерства, доступ к подобной услуге был предоставлен гражданам Подгорицы, Будвы и Никшича, которые на момент исследования воспользовались этой бесплатной услугой ровно 1.100.186 раз.
 
«Наибольшее число интернет-подключений было зарегистрировано в Клиническом центре Черногории – это более 200 тысяч соединений. Еще мы бы выделили граждан Никшича – несмотря на то, что они пользуются услугой лишь каких-то десять дней, только на территории факультета Философии и факультета Спорта и рекреации зарегистрировано 50 тысяч подключений», сообщают представители Министерства.
 
Речь идет о проекте «Wireless Montenegro», по условиям которого бесплатно подключится к интернету можно в тех местах, где среди доступных сетей вы найдете «Free Montenegro».
 
В Подгорице, кроме Клинического центра, воспользоваться бесплатным доступом к интернету можно в Средней электротехнической школе (в той части города, которая находится за Морачой) и на южной стороне городского стадиона «Budućnost».

В ближайшее время сеть «Free Montenegro» начнет также работать с других средних школах Подгорицы, на Римской площади и на Площади свободы в центре города.

В Черногорию можно приехать на выходные, а можно остаться надолго, достаточно снять квартиру в Черногории тут.

Leave a Reply
You May Also Like

Муниципалитет Тиват: Модернизированная интернет-платформа Sistem 48Усовершенствованная онлайн-платформа Sistem 48 для сообщения …

Муниципалитет Тиват: Модернизированная интернет-платформа Sistem 48 Усовершенствованная онлайн-платформа Sistem 48 для сообщения о проблемах с коммунальными услугами в муниципалитете Тиват начала работать в минувшие выходные, и на первом плане новой…
Читать

📌Курсы для детей и подростков в Баре 🔹Геймдизайн Полный цикл создания объектов и локаций, как в студиях разработки игр. Работа с…

📌Курсы для детей и подростков в Баре 🔹Геймдизайн Полный цикл создания объектов и локаций, как в студиях разработки игр. Работа с программами Blender, Marmoset, Unreal Engine, Substance Designer. 🔹Студия детской…
Читать

[Photo] На балканы надвигаются грозы, в Черногории возможно ухудшение погоды

На балканы надвигаются грозы, в Черногории возможно ухудшение погоды В Сербии, Хорватии и Боснии объявлено красное метеопредупреждение, в Черногории на выходных  похолодание и проливные дожди. Как сообщает Бюро гидрометеорологии и сейсмологии,…
Читать

В пятницу на Большом рынке Подгорицы начинается осенняя ярмарка «Все краски осени», с 8:00 до […]

В пятницу на Большом рынке Подгорицы начинается осенняя ярмарка «Все краски осени», с 8:00 до 16:00. Заявки на участие можно отправить по номеру 069-190/280. Ярмарка продлится до 1 октября. https://gradski.me/u-petak-pocinje-jesenji-sajam-sve-boje-jeseni/…
Читать
Все события Черногории в телеграме