Лагерь сноубордистов пройдет на горе Хайла с 14 по 16 марта


Сноубордистский клуб «Jump» из Рожае при технической поддержке PSD Hajla с 14 по 16 марта проведет на горе Хайла первый на территории бывшей Югославии сноубордистский лагерь.
 
Согласно программе мероприятий, в 12:00, 15:00 и 18:00 часов будет организован трансфер с автобусной станции в Рожае до села Банджов, которое находится на высоте 1415 метров над уровнем моря.

Новости Черногории: Лагерь сноубордистов пройдет на горе Хайла с 14 по 16 марта© изображение Shutterstock

От села Банджов до альпинистского дома «Grope» (на высоте 1980 метров над уровнем моря) группы будут вести проводники из Альпинистского лесного клуба «Hajla», как сообщают организаторы оздоровительного лагеря.
 
Также в программу включены прогулки по парку, поднятие до точки «Brahim bijeg» (2128 метров) и спуск до дома, снежная вечеринка и несколько прогулок по парку. Кроме этого, организаторы обещают запуск символического фейерверка в честь Первого сноубордистского лагеря на территории бывшей Югославии.

Трансфер, размещение на ночевку в доме, еду и определенное количество воды обеспечивают организаторы. В альпинистском доме «Grope» есть своя кухня, две комнаты (мужская и женская спальни), столовая, есть питьевая вода. Покровителем лагеря выступит муниципалитет Рожае.

Море, горы и кухня Черногории располагают к красивому отдыху, для этого можно снять апартаменты в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Совместная выставка, посвященная дружбе между Черногорией и Японией, открылась 23 июля, в Кото […]

Совместная выставка, посвященная дружбе между Черногорией и Японией, открылась 23 июля, в Которе, в Стеклянной галерее Культурного центра «Никола Джуркович». В рамках выставки в Молодежном клубе будут организованы мастер-классы, на…
Читать

[Photo] С начала войны на Украине аренда квартир в Подгорице подорожала на 60 процентов

С начала войны на Украине аренда квартир в Подгорице подорожала на 60 процентов На побережье — вдвое. Сейчас арендная плата за однокомнатную квартиру в Которе и Тивате составляет до 1500,…
Читать

Национальная авиакомпания Air Montenegro объявила об открытии прямого рейса между Подгорицей и […]

Национальная авиакомпания Air Montenegro объявила об открытии прямого рейса между Подгорицей и Сараево. Как было объявлено, рейсы будут осуществляться с 19 июня по 18 сентября один раз в неделю. https://m.cdm.me/ekonomija/air-montenegro-direktna-avio-linija-izmedu-podgorice-i-sarajeva/…
Читать

[Media] Turkish Airlines будет летать в Тиват весь год

Turkish Airlines будет летать в Тиват весь год Турецкая национальная авиакомпания подтвердила, что после окончания летнего сезона в этом году превратит свою нынешнюю сезонную линию Стамбул-Тиват в круглогодичную. Это означает,…
Читать
Все события Черногории в телеграме