С 15 марта по 1 июня рыбная ловля на Скадарском озере будет запрещена


Рыболовная ловля будет запрещена на территории Национального парка Черногории «Скадарско озеро». Запрет коснется всех видов рыбы, кроме речного угря.

Согласно решению, эти меры призваны защитить рыбу на время сезона нереста. Запрет будет действовать с 15 марта по 1 июня 2014 года.
Новости Черногории: Рыбная ловля запрещена на Скадарском озере с 15 марта по 1 июня© изображение Shutterstock
 
Исходя из сообщения Национальных парков Черногории, запрет на ловлю рыбы определен «Решением о рыболовных запретах, ограничениях и мер по защите рыбного фонда», которое представляется Министерством сельского хозяйства и развития сельской местности.
 
Представители министерства сообщили, что в ближайшее время будет осуществляться более строгий контроль за использованием иных ресурсов парков, и обратились к гражданам с просьбой сообщать о незаконной ловле рыбы и любых иных правонарушениях Службе по защите по номерам 067/344-356 и 067/342-899.

Для составления точного маршрута путешествия у нас есть подробная карта Черногории тут.

Leave a Reply
You May Also Like

По распоряжению Президента Черногории Мило Джукановича по случаю 9 мая, Дня Победы над фашизмо […]

По распоряжению Президента Черногории Мило Джукановича по случаю 9 мая, Дня Победы над фашизмом и Дня Европы, были произведены торжественные артиллерийские залпы. Военнослужащие Смешанной артиллерийской батареи Армии Черногории произвели почетный…
Читать

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. […]

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. В общей сложности целых 12 участников пролежали более 120 часов, побив тем самым рекорд 2021 года Дубравки…
Читать

Самолеты Airbus A320 и E190, которые руководство государственной авиакомпании ToMontenegrо ар […]

Самолеты Airbus A320 и E190, которые руководство государственной авиакомпании ToMontenegrо арендовало в этом году, уже несколько раз снимались с линий, что вызвало задержки и переносы рейсов и нанесло компании многомиллионный…
Читать

По карте Volim Kotor жители Котора смогут получать скидки на пользование различными услугами в […]

По карте Volim Kotor жители Котора смогут получать скидки на пользование различными услугами в муниципалитете. Право на получение карты имеют совершеннолетние люди, проживающие в Которе, причем приоритет в первые недели…
Читать
Все события Черногории в телеграме