В Черногории пройдет акция лиц с ограниченными возможностями против неправильной парковки


Объединение молодых людей с ограниченными возможностями и Центр демократических преобразований начали совместную кампанию «Ovo su naša mjesta» («Это наши места»), благодаря которой хотят обратить внимание на последствия неправильной парковки.

Новости Черногории: В Черногории пройдет акция лиц с ограниченными возможностями против неправильной парковки
© изображение Shutterstock

В понедельник 31 марта в 11 утра на Римской площади они проедут на инвалидных колясках и пройдут с белыми тростями и повязками на глазах, чтобы наглядно показать, как неправильно припаркованные автомобили ограничивают движения инвалидов.

Представители обеих организаций сообщают о том, что неправильно припаркованные автомобили это часто полностью ограничивает движение инвалидов. Не стоит забывать, что проблема доступности тротуара и дорог знакомы не только людям в инвалидных колясках, но и мамам с колясками, пожилым людям и даже беременным женщинам.

«Иногда в результате неправильной парковки могут появиться жертвы – если тротуар и пешеходная зона недоступны для движения, людям приходится спускаться на проезжую часть, в том числе и на главные улицы с интенсивным движением», сообщают представители организаций.

«Поэтому мы хотим рассказать людям о последствиях неправильной парковки автомобиля, чтобы остановить это и не доводить это до штрафов и реакции со стороны коммунальной полиции. Этой акцией мы также хотим обратить внимание на необходимость удаления с пешеходных частей клумб и иных предметов, которые мешают движению людей», подчеркнули организаторы кампании.

Предлагаем узнать о жизни в стране тем, кого интересует пмж в Черногории по ссылке.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Минимум 300 прямых рейсов на линии Тель-Авив-Черногория

Минимум 300 прямых рейсов на линии Тель-Авив-Черногория Три ведущие израильские авиакомпании будут летать в Черногорию с апреля по ноябрь этого года и совершат не менее 300 рейсов, сообщил почетный консул…
Читать

Зимний сезон на Жабляке открытНа Жабляке открыт зимний туристический сезон, который будет сопровождаться многочисленными культур…

Зимний сезон на Жабляке открыт На Жабляке открыт зимний туристический сезон, который будет сопровождаться многочисленными культурными и развлекательными программами, особенно в выходные дни.В этом году впервые откроется каток, в последующие…
Читать

Туристическая организация Тивата по случаю Всемирного дня туризма (27 сентября) открывает конк […]

Туристическая организация Тивата по случаю Всемирного дня туризма (27 сентября) открывает конкурс на лучшую фотографию на тему «Думаю в зеленом». Конкурс будет проходить на Facebook, Instagram и на веб-сайте туристической…
Читать

Региональный водоканал, который с 2016 года не менял прейскурант, повысит цену на воду для мес […]

Региональный водоканал, который с 2016 года не менял прейскурант, повысит цену на воду для местных водопроводных организаций. Как пояснили в правительстве, увеличение будет незаметно для конечных пользователей, а компания увеличит…
Читать
Все события Черногории в телеграме