Черногория на шаг ближе к ЕС: открытие новых глав в переговорах


Черногория собирается открыть новые главы в переговорах о вступлении в ЕС на очередной Межправительственной конференции в Брюсселе.

Речь идет о седьмой главе («Право интеллектуальной собственности») и о десятой («Информационное общество и СМИ»).

Новости Черногории: Черногория на шаг ближе к ЕС: открытие новых глав в переговорах© изображение Shutterstock

«Начало переговоров по этим главам представляет собой некую награду  за текущие достижения и вместе с тем стимул к новым результатам в этой области, которые, в первую очередь, нужны населению Черногории», заявили представители МИДа Черногории.

Сообщается, что открытие новых глав произошло благодаря работе всех государственных институтов в интеграции существующих законов и практики с европейскими стандартами и требованиями к законам в этих областях.

По оценкам Европейской комиссии, Черногория достигла хорошего уровня в соответствии требованиям ЕС и административным возможностям для открытия этих глав.

До этого момента у Черногории было открыто 7 глав, из которых смогла закрыть только две: «Наука и исследования» и «Образование и культура».

Государственную делегацию Черногории на Межправительственной конференции будет представлять Александр Андрия Пейович.

Кататься на машине по Черногории – одно удовольствие, данные о том, сколько стоит и на каких условиях производится аренда авто в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Цены на топливо будут расти до конца года с большей или меньшей интенсивностью, заявил старший […]

Цены на топливо будут расти до конца года с большей или меньшей интенсивностью, заявил старший финансовый аналитик Ассоциации нефтяных компаний Черногории (UNKCG) Драшко Стрикович. Насколько вырастут цены на топливо до…
Читать

Закон о проверке транспортных средств по стандартам ЕС в конце 2025 годаМинистерство наземного и морского транспорта подготовило…

Закон о проверке транспортных средств по стандартам ЕС в конце 2025 года Министерство наземного и морского транспорта подготовило Закон об омологации транспортных средств; его принятие запланировано на 4 квартал 2025…
Читать

[Photo] Поможем записаться в Консульство РФ в для получения загранпаспорта, ЗАГС, доверенность и др.

Поможем записаться в Консульство РФ в для получения загранпаспорта, ЗАГС, доверенность и др. ❗️Каждый год в наших чатах появляются подобные предложения записи в консульство РФ. Это автоматические сообщения от десятков…
Читать

В Которе появится парк площадью 11 000 квадратных метровОткрытие городского парка Livnica ожидается в марте, когда он будет пол…

В Которе появится парк площадью 11 000 квадратных метров Открытие городского парка Livnica ожидается в марте, когда он будет полностью оснащен и благоустроен.В парке предусмотрена центральная зона (выложенная плиткой площадка…
Читать
Все события Черногории в телеграме