Оплачивать налоги в Черногории теперь можно через интернет


Благодаря усовершенствованию информационных технологий Налоговая служба Черногории вводит в эксплуатацию новые электронные сервисы.

Они позволят налогоплательщикам через интернет оплачивать НДС, отправлять заявления по возврату налога и финансовые отчеты.

Новости Черногории: Оплачивать налоги в Черногории теперь можно через интернет© изображение Shutterstock

Кроме этого, сотрудники Налоговой службы утверждают, что теперь граждане и налогоплательщики получат доступ к Реестру налогоплательщиков среди юридических лиц, к Реестру лиц, обязанных оплачивать НДС и к базе переданных финансовых отчетов компаний.

Проект реализуется консорциумом компаний под руководством Diadikasia Business Consultants из Греции, а средства для финансирования были выделены из фонда IPA Европейского Союза и бюджета самой Черногории.

«Проект должен будет повысить эффективность Налоговой службы, создать более точную базу данных и облегчить административные требования по получению услуг и помощи для налогоплательщиков», сообщают представители Налоговой службы.

Реализация проекта – это еще один пример успешного взаимодействия Налоговой службы Черногории и Европейского Союза, который продолжит оказывать поддержку по совершенствованию и укреплению этого государственного органа для соответствия стандартам, которые Черногории необходимо достичь, чтобы вступить в ЕС.

Какие нужны основания и документы, сколько нужно времени и денег, могут узнать все, кого интересует иммиграция в Черногорию здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

В преддверии летнего туристического сезона Государственное предприятие по управлению морскими […]

В преддверии летнего туристического сезона Государственное предприятие по управлению морскими активами, которое с 9 февраля по решению Правительства взяло на себя организацию и обслуживание паромных перевозок пассажиров и транспортных средств…
Читать

Городская библиотека Тивата рада сообщить своим читателям о приобретении капитального многотом […]

Городская библиотека Тивата рада сообщить своим читателям о приобретении капитального многотомного труда – «Военной энциклопедии», которая теперь доступна всем заинтересованным пользователям. https://radiotivat.com/2023/06/28/gradska-biblioteka-tivat-nabavila-vojnu-enciklopediju/ ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

Муниципалитет Тиват: Модернизированная интернет-платформа Sistem 48Усовершенствованная онлайн-платформа Sistem 48 для сообщения …

Муниципалитет Тиват: Модернизированная интернет-платформа Sistem 48 Усовершенствованная онлайн-платформа Sistem 48 для сообщения о проблемах с коммунальными услугами в муниципалитете Тиват начала работать в минувшие выходные, и на первом плане новой…
Читать

Открыт Swissôtel Resort Kolašin, первый в Черногории лакшери отель на горнолыжном курортеОтель на 116 номеров, расположенный в г…

Открыт Swissôtel Resort Kolašin, первый в Черногории лакшери отель на горнолыжном курорте Отель на 116 номеров, расположенный в горнолыжной деревне К16 Peak на горе Беласица, в рамках горного курорта Kolašin…
Читать
Все события Черногории в телеграме