Черногория готовится принимать музыкальный фестиваль Exit


Крупнейший в юго-восточной Европе музыкальный фестиваль Exit, который в этом году пройдет и в Черногории, получит от правительства страны 500 тысяч евро на организацию.

Муниципалитет Будвы включил в бюджет страны на 2014 год расходы в размере 400 тысяч евро, Туристическая организация Будвы выделит еще 100 тысяч евро.

Новости Черногории: Черногория готовится принимать музыкальный фестиваль Exit© Nikola Spasenoski / Shutterstock.com

«Проведением Sea Dance фестиваля мы добьемся сразу нескольких вещей: привлечем туристов, обогатим туристические предложения Будванской ривьеры и укрепим имидж этого направления.

Цель – представить Будву как лучшее направление Балкан, центр развлечений и событий, привлечь сюда новые целевые группы и увеличить поток туристов. Опыт и тенденции говорят о том, что событийный туризм играет огромную роль в формировании туристического предложения направления, поэтому здесь проводится все больше музыкальных и туристических событий.

Мегасобытия, такие как концерт Мадонны и Rolling Stones, это единичные мероприятия, их задача проинформировать общество о нашем существовании, подчеркнуть престижность направления», сообщается в правительстве Черногории.

Опыт Сербии, ее города Нови-Сад, являются отличным примером того, как Exit способен укрепить имидж города, пополнить местный бюджет.

«Благодаря высочайшей международной репутации фестиваля, Нови-Сад во время Exit-а каждый год посещают десятки тысяч туристов со всего мира, от Австралии до Канады. Благодаря фестивалю Новый Сад и Сербия получают около 15 миллионов в год: с 2000 года, когда фестиваль был проведен впервые, до этого года Сербия заработала более 100 миллионов евро.

По предварительным оценкам Черногория благодаря фестивалю сможет заработать порядка 10 миллионов», добавляет пресс-служба правительства.

Черногорская часть фестиваля Exit пройдет с 15 по 17 июля на пляже Яз (Jaz) в Будве и более известна под названием Sea dance фестиваль. Цена билетов на фестиваль в Сербии будет стоить 116,50 евро, билеты для Sea Dance фестиваля в Будве будут стоить 42 евро.

Leave a Reply
You May Also Like

Концерт группы «Воскресение» в Тивате В воскресенье, 28 января в 19:00, в Тивате — концерт группы «Воскресение».⭐️ Группе «Воскр…

Концерт группы «Воскресение» в Тивате В воскресенье, 28 января в 19:00, в Тивате — концерт группы «Воскресение». ⭐️ Группе «Воскресение» исполняется 45 лет. По нынешним меркам не так много. Но…
Читать

Маршрутный транспорт столицы: с 9 ноября новая линия L3 от автовокзала до Толошей; маршрут L23 будет курсировать по старому марш…

Маршрутный транспорт столицы: с 9 ноября новая линия L3 от автовокзала до Толошей; маршрут L23 будет курсировать по старому маршрутуИнформируем всех жителей Подгорицы, пользующихся услугами общественного транспорта, что с 09.11.2023…
Читать

В муниципалитете Котор введен запрет на разжигание огня и разведение костров на открытом возду […]

В муниципалитете Котор введен запрет на разжигание огня и разведение костров на открытом воздухе с 15 июня по 15 сентября. В этот период разведение огня на открытом пространстве возможно только…
Читать

Зимний сезон на Жабляке открытНа Жабляке открыт зимний туристический сезон, который будет сопровождаться многочисленными культур…

Зимний сезон на Жабляке открыт На Жабляке открыт зимний туристический сезон, который будет сопровождаться многочисленными культурными и развлекательными программами, особенно в выходные дни.В этом году впервые откроется каток, в последующие…
Читать
Все события Черногории в телеграме