Большинство отдыхающих в Черногории в марте – россияне


В Черногории в марте 2014 года зарегистрировано 21 674 приезда туристов, что на 4,5% меньше по сравнению с мартом 2013 года, об этом свидетельствуют данные МонСтата.

Новости Черногории: Большинство отдыхающих в Черногории в марте – россияне© изображение Shutterstock

«Число посещений в горной местности снизилось на 59,1% по сравнению с прошлым годом, что сильно отразилось на общих данных по посещению туристов на уровне целой страны», объясняют статистики.

Число ночей, проведенных туристами в Черногории, составляет 83 765, что на 5,3% больше по сравнению с тем же периодом в прошлом году.

«Из этого числа 78,7% проведенных ночей приходится на иностранных туристов, а 21,3% на домашних туристов», поясняют в МонСтате.

Если рассматривать полную картину, то в марте 2014 года больше всего ночей в Черногории провели туристы из России (23,7%), Сербии (20%), Боснии и Герцеговины (11.8%), Албании (5,1%), Хорватии (3,9%), Украины (3,2%), Италии (3,1%) и Косова (2,9%). На туристов из других стран приходится 26,4%.

Если рассматривать по местоположению, то в большую часть времени туристы провели в приморских районах (79,4%) и в столице Черногории (12,1%).

В Черногории огромное количество мест для отдыха, информация про курорты Черногории по ссылке.

Leave a Reply
You May Also Like

С понедельника – шесть эвакуаторов на улицах ПодгорицыВ столице с понедельника появится шесть эвакуаторов, которые будут работат…

С понедельника – шесть эвакуаторов на улицах Подгорицы В столице с понедельника появится шесть эвакуаторов, которые будут работать в три смены. «Мы серьезно намерены объявить войну нарушителям, то есть незаконно…
Читать

Комиссии в размере трех-пяти евро в банкоматах — большие расходы для неглубокого карманаГраждане часто жалуются, что им приходит…

Комиссии в размере трех-пяти евро в банкоматах — большие расходы для неглубокого кармана Граждане часто жалуются, что им приходится платить минимум три-пять евро за эту услугу снятия наличных в банкомате,…
Читать

[Photo] Тиват.

Тиват. “Туристический цветок” – акция, проходившая уже 30-й год подряд в самом молодом бокельском городе, завершилась вручением наград за самые красивые балконы и дворы. Экспертное жюри оценивало объекты муниципалитета в…
Читать

[Media] Стартовала акция по снижению маржи: цены на эти продукты будут лимитированы

Стартовала акция по снижению маржи: цены на эти продукты будут лимитированы В Черногории стартует акция по снижению наценки на продукты, имеющие особое значение для жизни и здоровья людей, поэтому сегодня…
Читать
Все события Черногории в телеграме