Длительность пребывания туристов в Которе и крепости Старого города растет


Несмотря на то, что число туристов, посетивших Котор, с начала 2014 года практически не выросло, представителям туризма есть чему радоваться – гости проводят в городе гораздо больше времени, чем прежде.

Новости Черногории: Длительность пребывания туристов в Которе и крепости Старого города растет© изображение Shutterstock

С начала года Котор посетило 1 268 туристов, это число на 1% больше, чем в прошлом году. Здесь они провели 3 824 ночи, что уже на 23% выше, чем в 2013 году. На данный момент в Которе забронировать номер в гостинице решили 198 гостей, как заявили представители местной Туристической организации.

«В первые три месяца этого года в порт Котора зашло 35 кораблей с 15 051 пассажиром и 68 яхт с 266 пассажирами. Для сравнения – в прошлом году за такой же период Котор посетили 40 кораблей и 18 956 их пассажиров, а также 45 яхт и лишь 87 их пассажиров», сообщается из Туристической организации Котора.

Число тех, кто проездом оказался в городе, за первые четыре месяца 2014 года также выросло на 10% по сравнению с прошлым годом и составляет 24 835 людей.

С 1 января по 1 апреля 2014 года Римские мозаики посетили 1 343 человека (что на 500 человек больше, чем в 2013 году), многие приехали сюда группами (57,04%). Во многом популяризации достопримечательности способствовали специальные купоны, которые одна из компаний предлагала туристам.

Другой популярной достопримечательностью стала крепость Старого города в Которе, которую посетило 3 300 туристов в течение апреля, большая часть которых – иностранцы.

Посещение этой достопримечательности платное – стоимость билета 3 евро, но, как говорят цифры, это не помешало увеличить посещаемость на 40% по сравнению с прошлым годом.

В Черногории огромное количество мест для отдыха, информация про курорты Черногории по ссылке.

Leave a Reply
You May Also Like

URA представило программу «Квартира для каждого»: квадратный метр квартиры должен будет стоить 900 евроГражданское движение URA …

URA представило программу «Квартира для каждого»: квадратный метр квартиры должен будет стоить 900 евро Гражданское движение URA представило программу создания фонда Stan za sve, благодаря которому граждане смогут решить свой…
Читать

В летний туристический сезон в рамках городской больницы Херцег-Нови будут работать четыре тур […]

В летний туристический сезон в рамках городской больницы Херцег-Нови будут работать четыре туристических амбулатории. В центральном здании Дома здоровья их две – для взрослых и детей, и по одной –…
Читать

Telekom, почетный спонсор канатной дороги Котор-Ловчен, каждый вторник дарит билеты на поездку […]

Telekom, почетный спонсор канатной дороги Котор-Ловчен, каждый вторник дарит билеты на поездку. Telekom усилил сигнал мобильной связи на трассе канатной дороги, чтобы еще легче обмениваться впечатлениями во время поездки. “На…
Читать

[Photo] Транспортный коллапс на побережье.

Транспортный коллапс на побережье. Через Будву почти не проедешь, а со стороны Будвы в направлении Котора и Тивата стоят километровые колонны. Особенный коллапс на кольцевой развилке, где разветвляются дороги на…
Читать
Все события Черногории в телеграме