Министр туризма Черногории уверен, что в этом году страну посетит свыше полутора миллионов туристов

«В этом году мы ожидаем больше 1,5 миллиона туристов в Черногории», заявил министр устойчивого развития и туризма Бранимир Гвозденович после первого заседания Совета по наблюдению за туристическим развитием, подготовкой и наблюдением за туристическим сезоном.

Новости Черногории: Министр туризма Черногории уверен, что в этом году страну посетит свыше полутора миллионов туристов
Этот совет собирается обычно два раза в год, но, по общему решению, заседания могут проходить и чаще.

«Совет должен обеспечить все условия для развитие туризма в Черногории тем темпом, который определен экономической политикой правительства. Согласно нашим ожиданиям, мы реализуем план, который определен Всемирным советом по туризму и путешествиям, благодаря чему Черногория станет самым быстро развивающимся туристическим направлением в ближайшие 10 лет, в течение которых в сфере туризма мы сможем создать около 600.000 рабочих мест», добавил министр.

«В этом году мы ожидаем, что туристы проведут в стране больше 10 миллионов ночей, а число самих туристов превысит полтора миллиона человек. Пока у нас только положительные прогнозы. Согласно договоренностям и контрактам будет большое число полетов, на 10% больше, чем в прошлом году. А число ночей, которые туристы провели в Черногории в этом квартале, уже выше на 8% по сравнению с прошлым годом», объяснил Гвозденович.

По его словам, сейчас реализуется та программа реформ, которая была принята в прошлом году.

«Туристический сезон длиннее, и к нам приезжают туристы из разных мест. Повысились расходы туристов, а это значит, что нам удалось поднять уровень услуг во всех аспектах», пояснил министр.

Как он заявил, ключевой вопрос, которым сейчас занимаются, это превращение Черногории в единственное туристическое направление, также необходимо, чтобы север Черногории стал крайне привлекательным для туристов.

«Для этого мы разработали ряд проектов, которые, прежде всего, связаны с Биеласицой и Комовами. Уже в ближайшие дни мы проведем тендеры для валоризации Биеласицы и строительства туристической инфраструктуры, которая должна привлечь новые инвестиции и туристов. Акцент ставим на национальные парки, введение в работу отелей на севере страны, элитный туризм и расширение возможностей отелей с четырьмя и пятью звездочками», объяснил Гвозденович.

Мы собрали всю самую полезную информацию для планирующих переезд в Черногорию  тут.

1 comment
  1. Вроде судьям, полицейским и прочим силовикам не рекомендуют нынче за рубеж ездить-так что и в Черногории явно турпоток поиссякнет.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Котор в рамках глобальной инициативы «Час для планеты»

Котор в рамках глобальной инициативы «Час для планеты» Муниципалитет Котор в этом году присоединяется к глобальной климатической инициативе «Час для планеты», которая пройдет в субботу, 23 марта, с 20:30 до…
Читать

Этой зимой Air Мontenegro будет летать по пяти направлениямНациональный авиаперевозчик встречает зимний сезон открытием новых ма…

Этой зимой Air Мontenegro будет летать по пяти направлениям Национальный авиаперевозчик встречает зимний сезон открытием новых маршрутов и увеличением количества направлений более чем в два раза по сравнению с прошлым…
Читать

Летом – открытие судоходной линии Будва – ДубровникМинистр наземного и морского транспорта объявил об открытии в течение лета су…

Летом – открытие судоходной линии Будва – Дубровник Министр наземного и морского транспорта объявил об открытии в течение лета судоходной линии Будва – Дубровник.Это маршрут будет способствовать развитию туризма в…
Читать

Второй уик-энд Фестиваль Ветра в Тивате приносит насыщенную и интересную программу

Второй уик-энд Фестиваль Ветра в Тивате приносит насыщенную и интересную программу В пятницу началась культурная программа фестиваля, которая ознаменовалась открытием выставки «Фестиваль Ветра глазами объектива» ассоциации фотографов и живописцев с…
Читать
Все события Черногории в телеграме