Европейская комиссия: пришло время вводить новые законы в Черногории


Черногория уже достигла высокого уровня соответствия законодательства требованиям ЕС, частично применяет правовые нововведения в областях, которые затронуты в Главе 9 «Финансовые услуги».

Новости Черногории: Европейская комиссия: пришло время вводить новые законы в Черногории© изображение Shutterstock

Но необходимо продолжить через законодательные реформы инкорпорировать значительную часть иных законов и правил, сообщают в Европейской комиссии.

В ее отчете по скринингу Главы 9, который был опубликован Министерством внешних дел и европейских интеграций, сообщается, что черногорские административные возможности в области финансовых услуг на данный момент удовлетворительны.

«В тоже время, по этому вопросу предстоит еще работа в соответствии с растущей ответственностью и будущими обязанностями каждого руководителя, которые появятся в результате применения правовых нововведений по этой Главе», подчеркивается в отчете.

По вопросам  работы банков и финансовых конгломератов Европейская Комиссия сообщает, что Черногория частично переняла нужное направление по правильной организации регистрации и регулированию деятельности кредитных институтов.

«Черногории необходимо заняться регулированием банков, связанных с центральными институтами, в соответствии с нужным направлением, чтобы представить лучшие вклады в банках», сообщается в отчете. Страна, по мнению аналитиков, находится на ранней стадии по соответствию требованиям правовых введений, касающихся уровня покрытия схемы гарантийного депозита.

Немало работы предстоит сделать и в законах, касающихся счетов в банках и их филиалах. По оценкам – процесс будет завершен в конце 2016 года. Аналитики похвалили работу Черногории в области страхования и инфраструктуры финансовых рынков.

Мы собрали всю самую полезную информацию для планирующих переезд в Черногорию тут.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Если не будет одобрен приезд работников из дальних стран, не будет и дохода в 1,3 млрд евро.

Если не будет одобрен приезд работников из дальних стран, не будет и дохода в 1,3 млрд евро. «У нас есть десяток отелей, которые отказали значительному количеству гостей и тем самым…
Читать

[Photo] Великий день для Черногории: Crowne Plaza скоро в Колашине

Великий день для Черногории: Crowne Plaza скоро в Колашине Отель Crowne Plaza Kolašin на 105 единиц размещения будет располагать SPA и wellness центрами, бассейном, рестораном, баром, гаражами с парковочными местами…
Читать

Из-за неблагоприятных погодных условий канатная дорога «Котор-Ловчен» после 15 октября прекращает свою работу Канатная дорога «К…

Из-за неблагоприятных погодных условий канатная дорога «Котор-Ловчен» после 15 октября прекращает свою работу Канатная дорога «Котор-Ловчен» будет работать до воскресенья, 15 октября. “Необычно неблагоприятные погодные условия, сохранявшиеся до июля этого…
Читать
Все события Черногории в телеграме