Директор Черногорского туристического объединения: украинцев не будет, россияне приедут, сербы и боснийцы – под вопросом


Директор Черногорского туристического объединения Жарко Радулович считает, что оценить результаты будущего летнего туристического сезона в данный момент невозможно.

Тем не менее, по его мнению, отели не буду пустовать и закончат этот сезон в плюсе, а вот частный сектор ждет серьезно падение спроса.

Новости Черногории: Радулович дает прогнозы на этот сезон: украинцев не будет, россияне приедут, сербы и боснийцы — под вопросом
«Наступает критическое время для тех, кто неплохо зарабатывает во время пика туристического сезона, когда в Черногорию приезжает сразу 300 тысяч туристов. В этом году не стоит ждать толп отдыхающих, но, в общем, число приезжих будет достаточным, чтобы утверждать, что сам сезон прошел хорошо и отели Черногории будут заполнены туристами. И конечно, туристический сезон этим летом будет продлен», говорит Радулович.

Он добавляет, что вряд ли стоит ждать проблем с российскими туристами.
«Но теперь у нас нет Украины. В прошлом году в неделю у нас было 30 рейсов, из них 28 выбирали частный сектор для проживания.

Если учесть, что в одном самолете помещается 150 пассажиров, мы теряем по 5 тысяч туристов из частного сектора еженедельно. В соседних странах произошло наводнение, и это тоже отразиться на нашем туризме», подвел итоги Радулович.

Напомним, что по итогам летнего туристического сезона 2013 года только русские туристы провели в Черногории 1,1 млн. ночей.

На втором месте находятся сербы, которые провели здесь 854,7 тысяч ночей, вслед за ними идут боснийцы (279,8 тысяч ночей), украинцы (170 тысяч ночей) и поляки (100,9 тысяч ночей).

Таким образом, Черногория в этом году может лишиться значительной части иностранных туристов.

1 comment
Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Хотите испытать незабываемые ощущения на яхте?

Хотите испытать незабываемые ощущения на яхте? Прокатитесь по красивой Которской бухте на одной из наших лучших яхт! Наши капитаны имеют все необходимые лицензии: вы можете наслаждаться этим приключением по отличной…
Читать

Воскресение Христово в мире, кроме Черногорской Православной Церкви (ЧПЦ), сегодня празднуют т […]

Воскресение Христово в мире, кроме Черногорской Православной Церкви (ЧПЦ), сегодня празднуют также Русская, Греческая, Болгарская и Эфиопская церкви, ряд эскимосов, проживающих на Аляске, а также православные верующие в Египте. Согласно…
Читать

Городская библиотека Тивата рада сообщить своим читателям о приобретении капитального многотом […]

Городская библиотека Тивата рада сообщить своим читателям о приобретении капитального многотомного труда – «Военной энциклопедии», которая теперь доступна всем заинтересованным пользователям. https://radiotivat.com/2023/06/28/gradska-biblioteka-tivat-nabavila-vojnu-enciklopediju/ ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

Блокада КПП на границе с Хорватией

Блокада КПП на границе с Хорватией Сегодня, 28 июля, сотрудники института им Симо Милошевича в Игало в знак протеста заблокируют оба пограничных перехода с Хорватией. Речь идет о пунктах Debeli…
Читать
Все события Черногории в телеграме