PayPal приходит в Черногорию уже в июне


Директор сектора информационных технологий в Центробанке Деян Абазович подтверждает, что Черногория подключится к PayPal в первой половине июля.

Новости Черногории: PayPal приходит в Черногорию уже в июне© изображение Shutterstock

По его словам, в ближайшие дни официальные лица должны публично объявить об этом. Пока еще переговоры с PayPal продолжаются.

Обсуждается также дата, когда PayPal откроет свой офис на территории страны. Представители Министерства Финансов считают, что это станет известным в ближайшие два месяца.

Введение подобного сервиса повысит доверие к Черногории со стороны других стран, поможет ей быстрее и эффективнее интегрироваться в интернациональное объединение.

Первые разговоры о подключении в Черногории системы платежей PayPal начались еще год назад. Тогда Министерство финансов Черногории подтвердило, что страна сделала все необходимое, чтобы ввести систему в действие. Решение оставалось за представителями компании.

Год назад получила доступ к PayPal и Сербия. Скорее всего, в Черногории, как и в Сербии,  пользователи смогут лишь пополнять собственный счет в аккаунте PayPal, использовать его для оплаты товаров и услуг, но средства с этого счета  выводить будет  нельзя.

Компания PayPal была основана в декабре 1998 года. Сегодня это ведущая система платежей и денежных переводов. В компании зарегистрировано больше 100 миллионов активных счетов, PayPal работает с 190 различных рынков, поддерживая оплату в 25 валютах мира.

Желающие создать свой бизнес в нашей стране могут узнать как открыть фирму в Черногории здесь.

2 comments
  1. Ага, а наличку всё-таки выводить-то будет нельзя. Нехорошо, пусть уже обслуживают по полной программе!!!

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Вскоре Pegasus Airlines начнет выполнять рейсы в Черногорию.

Вскоре Pegasus Airlines начнет выполнять рейсы в Черногорию. Об этом заявил на заседании правительства Черногории статс-секретарь Адмир Шахманович. Объявлено, что первые линии будут запущены с 22 июня из Стамбула. Pegasus…
Читать

[Photo] Mastercard представила Google Pay в Черногории

Mastercard представила Google Pay в Черногории Сервис Google Pay официально доступен для пользователей карт Mastercard в Черногории, поэтому в распоряжении наших граждан теперь есть современный и безопасный способ сделать повседневные…
Читать

Объявлены цены билетов на канатную дорогу на Ловчен: 13 евро в одну сторону, 23 евро в обе сто […]

Объявлены цены билетов на канатную дорогу на Ловчен: 13 евро в одну сторону, 23 евро в обе стороны. Пуск 14 августа. «Бесплатный проезд предусмотрен для детей до двух лет. Определены…
Читать
Все события Черногории в телеграме