Набережная Тивата не будет отремонтирована в срок


Набережная и прогулочная зона Пине в Тивате встретят туристов этим летом в катастрофическом состоянии – строительные работы, которые обошлись в 2 миллиона евро, до сих пор не закончены.

Новости Черногории: Набережная Тивата не будет отремонтирована в срок© изображение Shutterstock

На городской набережной до сих пор без каких-либо объяснений со стороны инвесторов или представителей строительной компании не появился фонтан.

Городские власти наконец признали то, что было очевидно для горожан – набережную не успеют закончить к 6 июня, как предполагалось.

Мэр объясняет это непредвиденными ситуациями, возникшими в ходе работ: пришлось заниматься ливнеотводами, периодически возникал недостаток камня для укладки брусчатки, алюминиевый уголок редко встречается в продаже, в проект вносили изменения по ходу работ.

Главная проблема заключается в том, что с 15 июня любые строительные работы прекращаются, чтобы не мешать отдыхающим – официально начинается массовый приток туристов в Черногорию.

Горожане обратили внимание и на то, что в ходе строительства компания и инвесторы сильно отошли от первоначального проекта – нет большого фонтана, не продумана система подключения к электричеству и водопроводу кораблей, которые будут стоять вдоль набережной.

Городские власти уже обвиняют компанию Studio Synthesis в недобросовестности – именно они занимались созданием проекта, который теперь так тяжело воплотить в реальность. Правда, неясно, как компания получила разрешение на строительство по проекту, если он действительно не отвечает требованиям.

Тем временем сами жители Тивата недовольно смотрят в сторону набережной, где еще 8 месяцев назад можно было прогуляться и выпить чашечку ароматного кофе.

Непонимающе на стройку смотрят и многочисленные туристы, попадая в этот «наиболее привлекательный» район города.

В зависимости от погоды можно правильно спланировать, чем заняться, для вас всегда актуальный прогноз погоды в Черногории здесь.

1 comment
  1. А может всему виной известная метода распила, воровства и обналички бюджета строительства? Явно у кого-то рыльце в пушку.

Leave a Reply
You May Also Like

URA представило программу «Квартира для каждого»: квадратный метр квартиры должен будет стоить 900 евроГражданское движение URA …

URA представило программу «Квартира для каждого»: квадратный метр квартиры должен будет стоить 900 евро Гражданское движение URA представило программу создания фонда Stan za sve, благодаря которому граждане смогут решить свой…
Читать

[Media] Со вторника, 1 августа, все виды топлива подорожают на семь-восемь центов.

Со вторника, 1 августа, все виды топлива подорожают на семь-восемь центов. Это означает, что цена литра 95 бензина превысит 1,60 евро, а литр 98 бензина будет стоить 1,65 или 1,66…
Читать

Горожане Котора получат реконструированную баню и сауну в Зимнем бассейне Муниципалитет Котора информирует жителей о том, что ра…

Горожане Котора получат реконструированную баню и сауну в Зимнем бассейне Муниципалитет Котора информирует жителей о том, что работы в зимнем бассейне Zoran Džimi Gopčević завершены, точнее, завершен ремонт сауны и…
Читать

[Photo] ТО Тиват организует бесплатную раздачу саженцев в преддверии Дня планеты Земля.

ТО Тиват организует бесплатную раздачу саженцев в преддверии Дня планеты Земля. В этом году туристическая организация муниципалитета Тиват снова отметит День планеты Земля. ТО Тиват организует бесплатную раздачу рассады сезонных…
Читать
Все события Черногории в телеграме