Число туристов, посетивших Черногорию в апреле, выросло на 11%


Согласно данным исследований МонСтата, в апреле Черногорию посетили 36,4 тысячи туристов, что на 11% больше, чем в апреле 2013 года.

Новости Черногории: Число туристов, посетивших Черногорию в апреле, выросло на 11%© изображение Shutterstock

В апреле туристы провели в стране 130,45 тысяч ночей, что на 2,1%, нежели годом ранее. Из этого числа 84,1% приходится на иностранных туристов, а 15,9% – на местных жителей.

Больше всего ночей в Черногории провели туристы из России (21,5%), на следующем месте идут туристы из Сербии (12,5%), Франции (10,8%), Боснии и Герцеговины (5,9%), Германии (5,5%), Италии (3,5%), Великобритании (3,3%) и Албании (3,2%).

Больше всего ночей туристы провели на побережье страны (87,1%), около 6,8% приходится на столицу и 4,6% на другие регионы страны.

Желающим обосноваться в Черногории мы рассказываем, как получить вид на жительство в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Руководство для переезда: https://faq.openmonte.comПолезные каналы, чаты и группы:Телеграм — каналы1. Черногория онлайн: https:/…

Руководство для переезда: https://faq.openmonte.com Полезные каналы, чаты и группы: Телеграм — каналы1. Черногория онлайн: https://t.me/openmonte — новости Черногории2. Работа в Черногории: https://t.me/montework — свежие вакансии3. Афиша Черногории: https://t.me/monteafisha — все…
Читать

[Media] Герцег-Нови: ограничение подачи воды с 3 по 13 сентября из-за ремонтных работ на Плате

Герцег-Нови: ограничение подачи воды с 3 по 13 сентября из-за ремонтных работ на Плате В период приостановки подачи воды из резервуара Плат потребители будут снабжаться водой из местных источников, а…
Читать

[Photo] Запрет на курение в Боснии и Герцеговине вступит в силу 28 мая.

Запрет на курение в Боснии и Герцеговине вступит в силу 28 мая. В Республике Сербской курение по-прежнему будет разрешено. Через две недели начнет действовать Закон о контроле и ограниченном использовании…
Читать

Поезд по маршруту Белград-Бар задержался минимум на семь часов, произошел обрыв контактной сетиПресс-секретарь Железнодорожного …

Поезд по маршруту Белград-Бар задержался минимум на семь часов, произошел обрыв контактной сетиПресс-секретарь Железнодорожного транспорта Черногории (ŽPCG) Йована Йованович сообщила, что в понедельник около 17:00 произошел обрыв контактной сети, из-за…
Читать
Все события Черногории в телеграме