Подгорица: что превратит столицу в привлекательное туристическое направление


Столица Черногории сегодня во многом служит транзитной зоной для туристов, которые прилетают сюда, чтобы затем добираться до популярных туристических направлений страны.

Многие жалуются на то, что сама столица часто не готова предложить своим гостям что-то интересное. В то же время Туристическая организация Подгорицы заявляет, что в городе можно посетить множество интересных мест.

Новости Черногории: Подгорица: что превратит столицу в привлекательное туристическое направление© изображение Shutterstock

В первую очередь, это винодельческая компания Plantaže 13.jul, где предлагается организация дегустации вина в винном погребе Сипчаник, затем каньон и водопад реки Циевна, национальный парк Skadarsko jezero, место для отдыха Plavnica и Eco Resort, где можно прокатиться на корабле вдоль озера, монастыри Враньина (Vranjina) и монастырь Св. Николая, Старая Варош и Соборный храм Христова Воскресения.

Среди популярных развлечений для туристов – наблюдение за птицами или birdwatching.

Туристическая организация Подгорицы считает, что в этом кроется огромный потенциал города, который необходимо развивать, ведь число туристов с каждым годом растет.

Возможно, наиболее объективную картину Подгорицы сегодня способны представить именно приезжие туристы. Большинство из них самостоятельно ищет информацию о городе, покупает карты, обращается за подсказками к горожанам, но редко прибегает к помощи Туристической организации города. Кто-то жалуется на то, что местные жители плохо владеют английским языком.

Моря, горы, озёра и старинные горoда с древними памятниками архитектуры – вся Черногория на кaрте по ссылке

Leave a Reply
You May Also Like

Подгорица: автобусный маршрут L54B следующие 20 дней будет курсировать самостоятельно Реорганизация линии произошла по просьбе г…

Подгорица: автобусный маршрут L54B следующие 20 дней будет курсировать самостоятельно Реорганизация линии произошла по просьбе граждан, пользующихся линейным транспортом по маршруту L54B/55, который действовал на территории Грбавца.«Автобусы этого маршрута будут…
Читать

Муниципалитет Тивата инвестирует около миллиона евро в работы по адаптации и модернизации суще […]

Муниципалитет Тивата инвестирует около миллиона евро в работы по адаптации и модернизации существующей транспортной инфраструктуры. В июне были проведены работы по асфальтированию и благоустройству улиц в Гошичи и Новом Населье…
Читать

[Photo] Операторы связи присоединяются к акции «Стоп инфляции»

Операторы связи присоединяются к акции «Стоп инфляции» Министр экономического развития и туризма Горан Джурович объявил, что операторы связи с различными предложениями присоединятся к акции «Стоп инфляции». https://www.gov.me/clanak/telekomunikacioni-operatori-pridruzuju-akciji-stop-inflaciji _ _ _…
Читать

Норвежская авиакомпания соединит Тиват с Копенгагеном и РигойНорвежский лоукостер Norwegian Air Shuttle, помимо действовавших в …

Норвежская авиакомпания соединит Тиват с Копенгагеном и РигойНорвежский лоукостер Norwegian Air Shuttle, помимо действовавших в этом году линий из Осло и Хельсинки, следующим летом введет еще две новые линии в…
Читать
Все события Черногории в телеграме