В гостях у Тито: открыта резиденция легендарного маршала Югославии


Здесь не раз собирались самые разные государственные деятели из разных стран, знаменитости. Сейчас вилла «Галеб» открыта для всех посетителей.

Новости Черногории: В гостях у Тито: открыта резиденция легендарного маршала Югославии
«Мы приняли решение открыть виллу для посещения туристов, прекрасно понимая значение самого объекта и зная тот интерес, который к нему проявляют не только гости института Игало, но и другие туристы, жители Герцег-Нови и его окрестностей», сообщается из отдела маркетинга Института доктора Симы Милошевича, в составе которого вилла функционировала, начиная с конца 1980-х годов.

Для посетителей работает только часть виллы: здесь можно увидеть помещения, где Тито проводил встречи с партнерами и гостями, смотрел фильмы. Также осмотреть можно один из апартаментов, где останавливались его ближайшие партнеры и друзья, и комнаты, где проживала его супруга Йованка – этот апартамент считается самым роскошным во всей вилле. 

Вилла «Галеб» известна больше как вилла Тита в Игало. Она было построена в 1978 году. Из-за отличного местного климата, красивой природы и близости Института доктора Симы Милошевича, где предлагались уникальные медицинские услуги и курсы терапии, сам Тито несколько раз останавливался в этой вилле.

Она была задумана как место для комфортного отдыха, рассчитанное на компанию из 30 человек. На площади в 5600 квадратных метров есть не только апартаменты, но и свой ресторан, бар, зал для отдыха, рабочий кабинет (которым когда-то пользовался и Тито), кухня.

Часть виллы выделена под терапевтические процедуры: бассейн с минеральной водой, грязевые и жемчужные ванные, помещения для гидро-, электро- и китайской терапии.

Вилла славилась своим садом, считавшимся самым красивым и богатым на черногорском побережье, но в последние годы он сильно «одичал». Но надежда на его восстановление есть.

Руководство Института утверждает, что если в этом году вилла «Галеб» привлечет большое количество туристов, в следующем сезоне появятся более богатые по своему содержанию туры по вилле.

Пока что посетить виллу можно по понедельникам, средам и пятницам в 18:00. В стоимость входных билетов (3 евро) входит также напиток на выбор (сок, вода или кофе).

Отдыхающим, решившим остановиться в стране на долгий срок, предлагается аренда недвижимости в Черногории по ссылке.

Leave a Reply
You May Also Like

В Черногории открыли участок трассы Бар-Боляре от Подгорицы до Колашина

13 июля 2022 года в День государственности Черногории с опозданием на несколько лет открыли участок трассы Бар-Боляре от Смоковца до Матешево. Церемония официального открытия прошла на въездном пункте Pelov brijeg.…
Читать

[Media] Ryanair полностью отменила маршрут Подгорица – Барселона

Ryanair полностью отменила маршрут Подгорица – Барселона Низкобюджетная авиакомпания Ryanair и этим летом не будет летать между Подгорицей и Барселоной. Хотя предполагалось, что маршрут Подгорица – Барселона компании Ryanair станет…
Читать

EasyJet открывает рейсы из лондонского Лутона и БристоляБританский лоукостер EasyJet подтвердил, что следующим летом введет два …

EasyJet открывает рейсы из лондонского Лутона и Бристоля Британский лоукостер EasyJet подтвердил, что следующим летом введет два новых сезонных регулярных рейса с британского рынка в Тиват. Речь идет о рейсах…
Читать

Муниципалитет Тиват: Модернизированная интернет-платформа Sistem 48Усовершенствованная онлайн-платформа Sistem 48 для сообщения …

Муниципалитет Тиват: Модернизированная интернет-платформа Sistem 48 Усовершенствованная онлайн-платформа Sistem 48 для сообщения о проблемах с коммунальными услугами в муниципалитете Тиват начала работать в минувшие выходные, и на первом плане новой…
Читать
Все события Черногории в телеграме