В Баре промышляют велосипедные воры


Тема открылась случайно, после поста в русскоязычной группе “Черногория” на фейсбуке об украденном из подъезда дома велосипеде, пристегнутом замком к перилам.

Новости Черногории: В Баре промышляют велосипедные воры© изображение Shutterstock

Оказалось, такие кражи не редкость. Воруют пристегнутые тросами или цепями с замками велосипеды всех марок и возрастов.

Куда девают ворованных «двухколесных друзей» тоже ясно. Есть сайты перепродажи перекрашенных подержанных велосипедов. Это касается не только русских жителей Черногории, местные так же страдают от веловоров.

Воруют чаще всего велосипеды, которые оставляют постоянно в одном и том же месте, их внешний вид, состояние и возраст воров не очень смущают, видимо, на всякий товар есть свой купец. Но владельцам это доставляет немало неприятных минут и сложностей.

Камеры видеонаблюдения, скорее всего, фиксируют «угонщиков», но добиться просмотра записи без полиции, как рассказывают потерпевшие, достаточно сложно, а точнее – невозможно.

Подъезды, на которых стоят домофоны и системы видеонаблюдения, не слишком сдерживают злоумышленников и владельцам экологического средства передвижения стоит надеяться только на себя.

Что значит – надеяться на себя? Это не оставлять двухколесного друга практически нигде. Закрывать в багажнике машины, поднимать в квартиру или на балкон, закрывать в гараже.

Есть мнение, что действуют «гастролеры», которые активизируются именно в туристический сезон. Но как бы там ни было – стоит уделить внимание своему велосипеду и обезопасить от похищения, если, конечно, нет желания ходить к морю пешком.

Отдыхающим, решившим остановиться в стране на долгий срок, предлагается аренда недвижимости в Черногории по ссылке.

2 comments
  1. Тему можно обсудить и поучаствовать в поисках в тот самом посте на фейсбуке: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1506723649546888&set=gm.676478412424391&type=1&theater

  2. Виктор, самый лучший выход:
    Не селиться в Баре. Важно понимать, что в Баре преступность во много раз выше, чем в других прибрежных регионах Черногории.

Leave a Reply
You May Also Like

Западные Балканы наводнены сотнями тысяч единиц незаконного оружия после войн и беспорядков 19 […]

Западные Балканы наводнены сотнями тысяч единиц незаконного оружия после войн и беспорядков 1990-х годов. По оценкам, в 2019 году в Сербии имеется 39,1 единиц огнестрельного оружия на 100 человек, что…
Читать

[Media] Друзья!

Друзья! Для услуг косметологов, массажистов и парикмахеров есть специальный чат https://t.me/montekosmetolog. Пишите о себе, указывайте город, цену и примеры работ. Надеемся, что так вашим клиентам будет проще найти вас. Присоединяйтесь!…
Читать

Новая система оплаты проезда в общественном транспорте Белграда действует уже более 48 часов, […]

Новая система оплаты проезда в общественном транспорте Белграда действует уже более 48 часов, а точки продаж к ней не готовы. Как сообщили Nova S в одной из точек продаж, с…
Читать

[Photo] Бюро гидрометеорологии и сейсмологии объявило “красное” метеопредупреждение.

Бюро гидрометеорологии и сейсмологии объявило “красное” метеопредупреждение. В районе Подгорицы и Даниловграда температура воздуха превысит 40 градусов. В ближайшие дни территория Черногории будет находиться под сильным влиянием теплого тропического фронта,…
Читать
Все события Черногории в телеграме