Новая достопримечательность Тивата – знаменитая югославская подводная лодка «Герой»


Уже через 20 дней Тиват сможет похвастаться редкой достопримечательностью – музейным экспонатом, знаменитой югославской подводной лодкой «Герой». 
 
Всем желающим будет предложено окунуться в атмосферу жизнь на военном судне благодаря уникальной экскурсии по всем помещениям подводной лодки. 
 
По своим характеристикам подводная лодка напоминает модель P-915 «Socha», находящуюся в военном музее Словении (в Пивке), или другую модель «Totti», принадлежащую Италии (г. Милан).
 
В порту Porto Montenegro, посреди коллекции морского наследия бывшего тиватского Арсенала, сегодня ведутся последние работы по восстановлению и реставрации огромной электро-дизельной подводной лодки P-821 «Герой», бывшей на вооружении в Югославии. 

Новости Черногории: О Черногории: Новая достопримечательность Тивата — знаменитая югославская подводная лодка «Герой»
Уже скоро туристы смогут почувствовать себя на месте подводников, ощутить на себе жизнь и работу в необычных условиях, на одном из сложнейших и опаснейших из военных морских судов. 
 
Еще пару месяцев назад подводная лодка была практически пустой внутри, в то время как сегодня, после ремонта, здесь будет восстановлено практически все, кроме душевой кабины и раздельной кухни. Также на место будут возвращены торпеды и морская мина.
 
Данная подводная лодка была во флоте Югославии с 1968 по 1991 год. Большая часть оборудования на ней сохранилась и до наших дней.
 
Помимо этой подводной лодки, среди экспонатов скоро появится и небольшая разведывательная подводная лодка P-912 «Una», единственная в своем роде на Балканах. 

О других интересных новостях Черногории также можете читать на нашем сайте. 

Leave a Reply
You May Also Like

Подгорица: Закрыто движение на участке бульвара Митра Бакича по одной полосе от улицы Октябрьс […]

Подгорица: Закрыто движение на участке бульвара Митра Бакича по одной полосе от улицы Октябрьской Революции до бульвара Савы Ковачевича, в связи с ремонтными работами на дороге. Движение будет закрыто с…
Читать

Открыт Swissôtel Resort Kolašin, первый в Черногории лакшери отель на горнолыжном курортеОтель на 116 номеров, расположенный в г…

Открыт Swissôtel Resort Kolašin, первый в Черногории лакшери отель на горнолыжном курорте Отель на 116 номеров, расположенный в горнолыжной деревне К16 Peak на горе Беласица, в рамках горного курорта Kolašin…
Читать

SALE — Предложение от адекватного собственника, все остальные объявления по этому адресу не актуальны: крайняя цена 180 000 евро…

6:19 Media is too big VIEW IN TELEGRAM SALE — Предложение от адекватного собственника, все остальные объявления по этому адресу не актуальны: крайняя цена 180 000 евро включает гонорар агентства и…
Читать

В прошлом году Хорватия была лидером на Адриатике по количеству круизных лайнеров, так будет и […]

В прошлом году Хорватия была лидером на Адриатике по количеству круизных лайнеров, так будет и в этом году. К концу года показатели все же не достигнут уровня 2019 года, но…
Читать
Все события Черногории в телеграме