Летнее джип-ралли пройдет в Черногории с 4 по 6 июля


В этом году тур при поддержке Montenegro trophy начнется из Никшича, затем пройдет через Крнов, Горнью Биелу, Шавник, Пошченье, Дужи и до Тисы, где всех ждет обед.

Новости Черногории: Летний джип-ралли пройдет в Черногории с 4 по 6 июля
Уже известно о том, что сюда приедут команды из Швеции, Италии и Германии. В первый день участникам предстоит преодолеть трассу длинной около 150 километров, а во второй – 115 километров. Трасса проложена таким образом, чтобы показать участникам и зрителям те части Черногории, которые ранее считались недоступными.

По словам члена организационного совета Луки Максимовича, в этом году тур начнется из Никшича, затем пройдет через Крнов, Горнью Биелу, Шавник, Пошченье, Дужи и до Тисы, где всех ждет обед. После этого путь продолжится через каньон Сушице и Мале Црне Горе до Жабляка, где в отеле Planinka пройдет ужин и развлекательные мероприятия.

Во второй день от Жабляка участники направятся через мост Джурджевича Тара в Левер Тару и Оградженице, а обед организован в самом глубоком месте каньона реки Тары. После обеда участники поедут через Любишнье до Плеваля. Здесь завершится маршрут, а на третий день пройдет званый обед и награждение победителей.

Член организационного отбора Ратко Перошевич говорит, что в этом году участие в ралли примут от 150 до 200 участников. 

В зависимости от погоды можно правильно спланировать, чем заняться, для вас всегда актуальный прогноз погоды в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Повышение цен на сигареты откладывается на год

Повышение цен на сигареты откладывается на год Правительство приняло законопроект о внесении изменений в закон об акцизах, который отсрочит запланированное на январь 2024 года повышение цен на сигареты еще на…
Читать

В городской библиотеке Тивата появились книги на русском языке

В городской библиотеке Тивата появились книги на русском языке «Городская библиотека Тивата имеет честь и удовольствие сообщить нашим читателям — в первую очередь нашим гражданам России, недавно проживающим в нашем…
Читать

Слабое землетрясение в Албании, Черногорию тоже трясло 25 января около 1:29 ночи было зарегистрировано слабое землетрясение с э…

Слабое землетрясение в Албании, Черногорию тоже трясло 25 января около 1:29 ночи было зарегистрировано слабое землетрясение с эпицентром в пяти километрах к западу от Коплику в Албании. Толчки ощущались и…
Читать

Подгорица: перекрытие движения в связи с проведением Podgorica Millennium Run19 ноября с 9:50 до 16:00 будет периодически перекр…

Подгорица: перекрытие движения в связи с проведением Podgorica Millennium Run 19 ноября с 9:50 до 16:00 будет периодически перекрываться движение по следующим направлениям: улицы Николы Теслы, II Черногорского батальона, сердара…
Читать
Все события Черногории в телеграме