Тиват: произошел выброс нефти в море


17 июля 2014 года в 16:00 рядом с Porto Montenegro в Тивате произошел выброс нефти в море.

Новости Черногории: Котор: произошел выбор нефти в море© изображение Shutterstock

Из-за резкого и неприятного запаха дизеля и масла большинство купающихся сразу же вышли из воды, а местные жители вызвали представителей инспекционного отделения управления портом.

Чуть позже на месте происшествия появился также представитель организации Morsko dobro из Тивата – в обязанности этой организации входит контроль за состоянием побережья, в том числе и качества морской воды, в Черногории.

Представители Porto Montenegro отрицают свою причастность к произошедшему – рассматривалась версия о том, что выброс нефти представляет собой не что иное, как слив топлива из их рабочего насоса.

Тем не менее, их рабочие группы сделали все необходимое в такой ситуации. Правда, даже мастерам непонятно, что произошло и как образовалось пятно.

В ближайшее время этим займутся следователи. Пока отдыхающим лучше воздержаться от купания в этом месте.

3 comments
Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Со вчерашнего дня Вена и Тиват стали впервые связаны прямым авиасообщением.

Со вчерашнего дня Вена и Тиват стали впервые связаны прямым авиасообщением. Как сообщили в аэропорту Черногории, рейсы по этому направлению будет выполнять австрийская национальная авиакомпания Austrian Airlines три раза в…
Читать

Гид Николай Степанов делится еще одним иллюстрированным словарем, который пригодится у врача и […]

Гид Николай Степанов делится еще одним иллюстрированным словарем, который пригодится у врача или в аптеке. Полная версия: https://www.facebook.com/media/set?vanity=stepanov.nik&set=a.935373173210281 ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

Летом следующего года Ryanair возобновит полеты по маршруту Подгорица-ЗагребОжидается, что следующим летом лоукостер Ryanair воз…

Летом следующего года Ryanair возобновит полеты по маршруту Подгорица-ЗагребОжидается, что следующим летом лоукостер Ryanair возобновит полеты из Загреба в Манчестер, Подгорицу и Софию, а также увеличит частоту рейсов по ряду…
Читать

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. […]

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. В общей сложности целых 12 участников пролежали более 120 часов, побив тем самым рекорд 2021 года Дубравки…
Читать
Все события Черногории в телеграме