Отдых в Подгорице – отзывы туристов


Черногорию посещают приезжие из разных стран и с различными целями, поэтому ожидания и отзывы о столице у них разные.

Новости Черногории: Что туристы говорят об отдыхе в Подгорице?© изображение Shutterstock

С рюкзаками на плечах они обходят город, ищут информацию о достопримечательностях, жилье, развлечениях, о том, как добраться до побережья.

Это нечто общее, что объединяет всех иностранных туристов, которые прогуливаются по улицам Подгорицы. Многие продолжают путешествие к морю автостопом от цетиньских светофоров.

Артуру Вичарке и Кристине Мазой по 19 лет, они оба из Чехии. Еще вчера они искали еду и запасались водой, чтобы во второй половине дня отправиться в Бечичи. С картой в руках недалеко от Площади Республики Артур пытался найти Херцеговачку улицу, пока Кристина рассматривала витрины.

«Мы и сами не знаем, как добрались от главной автобусной станции до центра города», говорит Артур, улыбаясь. Правда, вдвоем жалуются на жару, говорят, что она просто невыносима, хотя на улице чуть больше 30 градусов.

Немецкая журналистка Имке Плеш считает, что в Подгорице нет ничего особо интересного для туристов. Но эта пара уверена в ином: для них Подгорицу можно назвать одним словом – amazing!

Говорят, что хотели бы остаться еще на пару дней, но уже купили билет на последний вечер фестиваля Sea Dance на Язе. «Этим вечером мы не останемся тут ночевать, но по возвращению хотелось бы еще раз заглянуть в Подгорицу», говорит Кристина. Ребята узнали о городе много интересного благодаря интернету.

«Больше всего нас интересует, где можно хорошо провести время в городе», добавляет Артур. На вопрос о том, что они думают о жителях Подгорицы, ребята улыбаются.
«Мы их не встречали», отвечает Артур, а Кристина лишь кивает головой, подтверждая.

Но есть и другое мнение. Моряк из Боснии и Герцеговины – Любиша Дошло. Он отдыхает на лавочке в Королевском парке, наслаждаясь теплым послеобеденным солнцем.

«Мне подходит этот климат, погода, а еще больше мне нравятся местные девушки, которые выглядят очень красиво и напоминают мне моих соседок из Герцеговины», рассказывает он. Любиша проведет в городе лишь пару дней – он остановился в хостеле, но говорит, что пока встречал здесь только вежливых и открытых людей.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Соревнование по лени вновь пройдет в черногорском селе Брезна 18 августа

Соревнование по лени вновь пройдет в черногорском селе Брезна 18 августа «Когда-то мы обсуждали такую идею в компании друзей, смеялись, как надо организовать настоящее соревнование «по-черногорски», а именно – кто…
Читать

Железнодорожный перевозчик Черногории AD Podgorica предлагает перевозку туристических групп по […]

Железнодорожный перевозчик Черногории AD Podgorica предлагает перевозку туристических групп по маршруту Бар – Колашин – Бар, которую осуществляет в сотрудничестве с туристическими агентствами и организациями, сообщает ŽPCG. Так, 20 мая…
Читать

Опенмонте 10 лет делится новостями и статьями о жизни в Черногории. Вот некоторые из них

Опенмонте уже 10 лет делится новостями и статьями о жизни в Черногории. Сегодня мы собрали для вас несколько популярных и сейчас текстов: 1. Монтенегро: почему так называют Черногорию Первые упоминания…
Читать
Все события Черногории в телеграме