Посреди столетнего парка будет построен современный SPA-центр


Гостинично-туристическая организация «Milocer» передала заявление Министерству устойчивого развития и туризма с просьбой о выдаче разрешения на строительство SPA-центра, который уже находится посреди Милочерского парка.

Стройка будет реализована при посредничестве компании-закупщику «Adriatic properties» и иностранному инвестору в лице греческой компании «Restis grupa».
 
Теперь помимо города-отеля Святого Стефана и вилы «Milocer», которые находятся в собственности группы отелей «Budvanska rivijera», греческие инвесторы приобрели отель «Kraljicina plaza», принадлежащий гостинично-туристической организации «Milocer». Негодование общества вызвал тот факт, что в собственности этой организации находится и часть столетнего парка. 

Новости Черногории: Современный SPA-центр посреди столетнего парка
Новый SPA-центр вырос на этом месте быстро, всего за год, благодаря никшичской компании «Neksan» и решению правительства, в обход формальностям в получении разрешений и необходимых документов. 
 
Но правительство Черногории в желании привлечь инвестора разрешило строительство вплоть до полного уничтожения парка, если этого будут требовать обстоятельства и масштабы стройки. Это, в свою очередь, привело к изменениям и дополнениям территориального плана всей Будвы.
 
«На одном из наиболее привлекательных мест в стране, на Краличном пляже в Милочере, всего в десятке метров от моря, в мае 2012 года наша компания начала строительство SPA-центра «Kraljcina plaza» при поддержке греческого инвестора и компании «Adriatic properties».
 
Ценность, масштаб и туристическая привлекательность данного проекта внушают нам гордость и благодарность за возможность выступать в качестве основных подрядчиков. Объект будет состоять из 7 независимых объектов, которые вместе формируют современный и технологичный SPA-центр. 
 
Мы сделали все возможное, чтобы архитектуру зданий максимально интегрировать в окружающую среду, визуально воспроизведя стиль классического модерна, зародившегося в начале прошлого века. Это заметно даже в деталях – вручную обработанные камни, деревянные окна и двери, красная крыша и ряд других решений», – сообщается на сайте компании «Neksan».
 
Напомним, что еще не так давно местные жители активно протестовали против строительства центра – все началось с того, что компания-застройщик тогда начала вывозить землю и грунт из соседнего городка Пржно.
 
Местные жители решили, что так компания собирается снова без получения разрешения возводить здесь свой новый объект. Так история со строительством SPA-центра посреди столетнего парка приобрела огласку.

Если вам интересен отдых в этой стране, тогда читайте статью о курортных городах Черногории. 

1 comment
  1. как людям может быть не жаль таких парков, тем более, что дерево не вырастает за один год, а здесь столетний парк(((, у нас, к сожалению, тоже, чтобы построить дорогу, уничтожили половину парка, который насчитывал не один десяток лет. Но удивлят, что такое происходит в Черногории((

Leave a Reply
You May Also Like

Черногория планирует запретить ввоз автомобилей старше 15 летПодержанные автомобили стандарта «Евро 4», которые в настоящее врем…

Черногория планирует запретить ввоз автомобилей старше 15 лет Подержанные автомобили стандарта «Евро 4», которые в настоящее время ввозятся в Черногорию, имеют возраст более 15 лет и оказывают негативное влияние на…
Читать

До августа этого года в реестре Черногории было зарегистрировано 419 яхт, из которых 48 принад […]

До августа этого года в реестре Черногории было зарегистрировано 419 яхт, из которых 48 принадлежат гражданам Черногории. Самыми многочисленными иностранцами, регистрирующими под флагом Черногории, являются граждане и юридические лица из…
Читать

Со средней зарплаты в Черногории – 472 литра топлива Со средней зарплаты, которая в Черногории составляет 793 евро, граждане мог…

Со средней зарплаты в Черногории – 472 литра топлива Со средней зарплаты, которая в Черногории составляет 793 евро, граждане могут купить 472 литра топлива в месяц. Больше всего топлива в…
Читать

[Media] Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро

Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро Проект CITYMOVE предполагает установку программного обеспечения для интеллектуальной системы парковки автомобилей в Баре и Биограде, а также улучшит условия городской…
Читать
Все события Черногории в телеграме