Куда сходить на этой неделе: 8-14 июля


Представляем вашему вниманию небольшой обзор интересных событий, которые можно посетить с 8 по 14 июля в городах Черногории. Чтобы не заскучали, лежа на пляже.

Новости Черногории: Куда сходить на этой неделе: 8-14 июля 
08 июля 2013, понедельник
 
Показ фильма «Рестлер» («The Wrestler»), Подгорица
 
В рамках кинопоказа «Навстречу Венеции» все желающие абсолютно бесплатно смогут посмотреть известный фильм «Рестлер» в культурном центре «Budo Tomovic» в 20:00.
 
Напомним, что фильм ознаменовал возвращение Микки Рурка на большой экран и стал одной из самых обсуждаемых лент 2008 года. Премьера состоялась на Венецианском кинофестивале, откуда картина забрала главный приз – «Золотого льва».
 
О сюжете фильма: в конце восьмидесятых Ренди Робинсон (Микки Рурк) был преуспевающим профессиональным рестлером. Спустя 20 лет жизнь его изменилась – теперь он едва  сводит концы с концами, выступая за гроши. Но судьба готовит ему непростое испытание – Ренди переносит инфаркт, из-за чего его жизнь кардинально меняется.

Цена билета: бесплатно.
 
Концерт Ace Pejovica в клубе Trocadero, Будва
 
В понедельник 8 июля в Trocadero выступит популярный балканский певец Aco Pejovic. Начало концерта в 23:00.

Информация и резервация столов по телефону 069-069-086.
 
09 июля 2013, вторник
 
Показ фильма «Сестры Магдалины» («The Magdalene Sisters»), Подгорица
 
В рамках кинопоказа «Навстречу Венеции» все желающие абсолютно бесплатно смогут посмотреть один из самых награждаемых фильмов 2002 года – «Сестры Магдалины» в культурном центре «Budo Tomovic» в 20:00.
 
Фильм стал обладателем «Золотого льва» на 59-ом Венецианском кинофестивале, вызвав своим сюжетом бурную полемику между представителями искусства, историками и представителями церкви. О сюжете фильма: на дворе 60-е годы XX века, место действия – Ирландия.
 
Три девушки попадают в приют Святой Магдалины – учреждение для «падших женщин» по разным причинам: одну из них изнасиловал кузен на свадьбе ее подруги, другая открыто флиртовала с мальчишками, а третья родила внебрачного ребенка.
 
Девушек окружают унижения, побои, насилие, одна из девушек подвергается изнaсилoванию со стороны священника – все оправдывается тем, что только таким образом они смогут искупить свои «грехи». Впереди у девушек непростая жизнь, прежде чем они смогут вырваться из этого кошмара, но как сложится их жизнь после этого.

Цена билета: бесплатно.
 
Концерт Ace Lukasa в клубе Trocadero, Будва
 
Во вторник 9 июля на сцене клуба Trocadero выступит Aca Lukas. Начало концерта в 23:00.

Информация и резервации столов по телефону 069-069-086.
 
Вечеринка Chic’n’Loud, Котор
 
Одна из лучших вечеринок пройдет во вторник 9 июля в клубе Maximus (Котор). На сцене перед публикой выступят Marko Nastić, Denis The Menace и Gilerz. 
 
Вход: бесплатный.
 
10 июля 2013, среда
 
Выставка работ Бранка Ленарта, Цетинье
 
В среду 10 июля в ателье Dado в 20:00 официально откроется интересная выставка работ Бранка Ленарта под названием «Тито. Че. Иконы». 
 
Вход: бесплатный.
 
Показ фильма «Свадьба в сезон дождей» («Monsoon Wedding»), Подгорица
 
В рамках кинопоказа «Навстречу Венеции» все желающие абсолютно бесплатно смогут посмотреть потрясающий фильм 2001 года, практически неизвестный российскому зрителю – «Свадьба с сезон дождей» в культурном центре «Budo Tomovic» в 20:00.
 
В прокате фильм собрал более 30 млн долларов, был снят в 5 разных странах и стал обладателем награды «Золотой лев» и номинантом на «Золотой глобус». О сюжете фильма: история развивается в кругу семьи из «высшего среднего класса» современной Индии, где старые традиции переплетаются с элементами западного стиля.
 
В центре сюжеты – свадьбы 24-летней Адити в Нью-Дели, куда со всего мира съезжаются ее родственники и привозят с собой не только новые представления о жизни, впитанные в других странах, но и целый шкаф старых тайн и семейных скелетов.
 
Цена билета: бесплатно.
 
Концерт Tropico Band в клубе Trocadero, Будва
 
Во среду 10 июля на сцене клуба Trocadero своими песнями будут радовать публику музыканты группы Tropico Band.
Начало концерта в 23:00. 
 
Информация и резервация столов по телефону 069-069-086.
 
Выступление Рождера Санчеса, Будва
 
В среду 10 июля на сцене клуба «Top Hill» в 23:00 выступит один из самых известных диджеев мира – Роджер Санчес. Его хиты «Lost» и «Another Chance», как и остальные работы на долгое время занимали верхушки мировых и европейских чартов, не говоря уже о его великолепных ремиксах, которые были официально созданы для песен Кайли Миноуг, Мадонны, Duft Punk, ThePolice, No Doubt и Maroon 5. Информация о билетах на сайте клуба «Top Hill».

Цена билета: от 10 евро.
 
11 июля 2013, четверг
 
Показ фильма «Где-то» («Somewhere»), Подгорица
 
В рамках кинопоказа «Навстречу Венеции» все желающие абсолютно бесплатно смогут посмотреть фильм Софии Копполы «Где-то» в культурном центре «Budo Tomovic» в 20:00. В 2010 году фильм взял «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале.
 
В основу фильма София положила личные воспоминания о детстве и отношениях с отцом. О сюжете фильма: голливудский актер Джонни Марко, как и полагается, ведет разгульный образ жизни, чем отчасти отравляет жизнь окружающим. Он богат и знаменит.
 
В фешенебельный отель, где он живет, к нему периодически приходит его 11-летняя дочь, с матерью которой он разведен. Но как могут складываться отношения между дочерью и отцом, когда последний постоянно пьянствует, ведет распутную жизнь, но в глубине души хочет стать другим и в этом ему остается надеяться только на помощь дочери.

Цена билета: бесплатно.
 
12 июля 2013, пятница
 
Выступление группы Prljavo Kazaliste, Будва
Празднование Дня Туристической организации Будвы, а также наступление «Дня державности (государственности) Черногории» по традиции начинается уже 12 июля. Один из приятных подарков для черногорской публики – выступление популярной группы бывшей Югославии Prljavo Kazaliste. Начало в 20:00.
 
Вход: бесплатный.
 
«24 часа Элегантности» в Будве и Тивате
 
С 12 по 14 июля мероприятие под название «24 Элегантности» пройдет в Будве и в Porto Montenegro (рядом с Тиватом). Здесь в антураже предметов роскоши, старинных автомобилей и лучших блюд европейско-адриатической кухни соберутся именитые гости и селебрити. 
 
Все для того, чтобы увидеть показы лучших дизайнеров, насладиться хорошей музыкой и обществом друг друга. Узнать подробнее о мероприятии можно на сайте 24hoursofelegance.com. 
 
13 июля 2013, суббота
 
День державности (государственности), Будва
 
В Будве, на площади «Trg Slikara» в честь празднования Дня державности (13 июля) по традиции будет организована музыкально-развлекательная программа, которая включает в себя коктейльную вечеринку, знакомство с представителями муниципалитета Будвы и ее общественных организаций, в частности туристических организаций, в числе которых туристическая организация Будвы и ее партнеры.
 
Вечер продолжится большим концертом, где выступят популярные музыкальные исполнители бывшей Югославии. Подробнее об истории праздника читайте в статье «Летние праздники Черногории».
 
«Катунские спортивные игры», Даниловград 
 
13 июля в Даниловграде будут проходить Катунские спортивные игры – ежегодный национальный спортивный турнир, который проводится при поддержке муниципалитета Даниловграда уже много лет.
 
С каждым годом все большее количество людей приезжают в город, чтобы принять участие в этом соревновании. В числе наиболее популярных дисциплин участники выделяют мини-футбол, перетягивание каната и броски камней в даль.
 
«Негушское культурное лето», Цетинье
 
Когда речь заходит о культурных мероприятиях на территории Цетинья, на ум в первую очередь приходит «Негушское культурное лето», которое состоится в этом году 13 июля. Речь идет о фестивале, который впервые прошел еще в 2003 году, а сегодня собрал вокруг себя множество партнеров. 
 
Открытие фестиваля ознаменуют «Рыцарские игры Черногории». Но самая любимая часть мероприятия по свидетельствам гостей это «Негушская трапеза», где можно попробовать самые вкусные «специалитеты» Черногории, а также национальные блюда и вина страны.
 
White Party, Котор 
 
В субботу 13 июля в популярном клубе «Maximus» в рамках серии вечеринок «My heart beats in the rhythm of Maximus» пройдет «White Party». В программе мероприятия – выступление танцевальной группы «Alternacija» (г. Нови Сад) и зажигательные сеты от DJ dvojac DJ Lo & DJ Nigel.
 
Для гостей обязателен дресс-код: вся одежда должна быть белого цвета. Вечеринка начнется уже в 23:00. Информацию о мероприятии и заказ столов можно получить по телефону: 067-224-055.
 
Цена входного билета: 5 евро.
 
Приятного отдыха в Черногории! 

Leave a Reply
You May Also Like

Новая система оплаты проезда в общественном транспорте Белграда действует уже более 48 часов, […]

Новая система оплаты проезда в общественном транспорте Белграда действует уже более 48 часов, а точки продаж к ней не готовы. Как сообщили Nova S в одной из точек продаж, с…
Читать

Объявлены цены билетов на канатную дорогу на Ловчен: 13 евро в одну сторону, 23 евро в обе сто […]

Объявлены цены билетов на канатную дорогу на Ловчен: 13 евро в одну сторону, 23 евро в обе стороны. Пуск 14 августа. «Бесплатный проезд предусмотрен для детей до двух лет. Определены…
Читать

В воскресенье Черногория выходит на досрочные выборы и изберет новое правительство, которое, к […]

В воскресенье Черногория выходит на досрочные выборы и изберет новое правительство, которое, как ожидается, проведет экономические реформы, улучшит инфраструктуру и приблизит члена НАТО к членству в Евросоюзе. Это будет первое…
Читать

Руководство для переезда в Черногорию для русскоязычных в 2023 году

Друзья! Последние недели мы работали над составлением актуального FAQ — руководства для переезда в Черногорию для русскоязычных людей. Это не все-все-все обо всем, что происходит, но самая основная полезная информация…
Читать
Все события Черногории в телеграме