Правительство собирается превратить Черногорию в отдельный бренд, чтобы привлечь новые инвестиции


Правительство Черногории утвердило План по развитию экономической дипломатии, чем создало все условия для комплексного подхода к развитию экономических отношений с другими странами и продвижению собственных интересов.
 
Об этом сообщила Биляна Шчекич, которая представляет Генеральный Директорат по экономической дипломатии и культурному сотрудничеству. Она также заявила о том, что до конца года запланированы активные действия по продвижению Черногории как отдельного бренда, привлекательного для инвесторов.

Новости Черногории: Правительство собирается превратить Черногорию в отдельный бренд, чтобы привлечь новые инвестиции

Шчекич рассказала агентству «Mina-business» о том, что представление Черногории как бренда будет осуществляться на региональном и глобальном уровне, так как необходимо, чтобы это максимально положительно отразилось на введении в страну новых иностранных инвестиций.
 
По ее мнению, каждая страна должна видеть себя как отдельный бренд и работать над своим имиджем. Это, в частности, касается стран с переходной экономикой, которые прошли через важные изменения на пути к развитию, но это совершенно неизвестно потенциальным инвесторам. Именно поэтому было принято активировать работу в этом направлении и представить Черногорию как отдельный бренд.
 
Основной акцент в продвижении нового бренда Шчекич хочет сделать на проектах по развитию страны, ее энергетическом потенциале и товарах, производимых в Черногории – именно это, по ее мнению, станет лучшей приманкой для инвесторов.
 
Она также заявила, что отличным примером значения работы экономической дипломатии является проект Трансадриатического газопровода и участие в нем Черногории. 
 
Этот проект доказывает серьезность намерений правительства Черногории сделать упор на экономическую дипломатию, превратив ее в один из приоритетов внутренней и внешней политики государства.

Если вам интересна информация о переезде в Черногорию, то вам будет полезен наш портал. 

Leave a Reply
You May Also Like

Предупредительная забастовка в аэропортах Подгорицы и Тивата 9 ноябряВ четверг, 9 ноября, профсоюзные организации аэропортов Под…

Предупредительная забастовка в аэропортах Подгорицы и Тивата 9 ноябряВ четверг, 9 ноября, профсоюзные организации аэропортов Подгорицы и Тивата организуют часовой «мирный митинг протеста» работников, недовольных своим статусом. Мирные забастовки пройдут…
Читать

[Photo] Со вчерашнего дня действует регулярная авиалиния Брно – Тиват.

Со вчерашнего дня действует регулярная авиалиния Брно – Тиват. Полеты планируется осуществлять в период с 15 июня по 23 сентября этого года два раза в неделю по четвергам и субботам.…
Читать

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было […]

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было зафиксировано 152,09 тыс. бронирований на 483,33 тыс. человек. Из общего количества бронирований в объектах коллективного размещения 87,3…
Читать

Визовые центры-мошенники: обман при оформлении виз из Черногории в ЕС

Визовые центры-мошенники: обман при оформлении виз из Черногории в ЕС В 2023 году в Черногории появилось много новых людей, чатов и каналов, предлагающих разные услуги: от фиктивного трудоустройства в Черногории…
Читать
Все события Черногории в телеграме