Что Подгорица показывает туристам в этом году


Туристы, посетившие Подгорицу еще несколько лет тому назад, не сразу бы узнали город, попав в него сегодня – настолько быстро меняются здесь урбанистические ландшафты.

Причем, это касается не только центра города, но и его периферии.
 
Изменилась мода – юное поколение старается следить за последними трендами Европы и одеваться красиво, если для этого есть все возможности. В тоже время, молодежь вносит какие-то свои национальные детали в модные комбинации, превращая повседневную одежду, в которой мелькают горожане, в отдельный элемент лица города. 

Новости Черногории: Чем Подгорица сегодня удивляет туристов
Черногорцы, несмотря на кризис, заботятся о своем внешнем виде, выбирают брендированные вещи. Это толкает туристов на вывод о том, как быстро Подгорица, а следом за ней и вся Черногория, развивается в экономическом смысле.
 
Многие говорят о Подгорице, как о городе с огромными бульварами и широкими улицами – этот имидж старательно сохраняется благодаря новым реконструкциям и строительствам объектов, чьей задачей является создание комфортных условий для жизни все большего числа жителей. В тоже время толпы людей в летнее время можно встретить повсюду – на рынках, в магазинах, центральных улицах. 

Новости Черногории: Чем Подгорица сегодня удивляет туристов
Жители Подгорицы считают, что эту проблему необходимо решать как можно скорее. В тоже время горожане считают, что развитие города не отстает от крупных городов стран-членов Европейского Союза.
 
Еще один символ новой Подгорицы – мосты! Всего 106 старых и новых мостов соединяют берега рек города, а один из наиболее привлекательных и популярных среди туристов – это мост «Миллениум», который построен в 2005 году.
 
Хотите узнать подробности о самых интересных курортах в Черногории? Тогда добро пожаловать на наш портал!   

Leave a Reply
You May Also Like

В Которе появится парк площадью 11 000 квадратных метровОткрытие городского парка Livnica ожидается в марте, когда он будет пол…

В Которе появится парк площадью 11 000 квадратных метров Открытие городского парка Livnica ожидается в марте, когда он будет полностью оснащен и благоустроен.В парке предусмотрена центральная зона (выложенная плиткой площадка…
Читать

Черногорский паспорт хотят получить около 400 инвесторовЧерногория не приняла решение по 398 заявкам на получение гражданства в …

Черногорский паспорт хотят получить около 400 инвесторов Черногория не приняла решение по 398 заявкам на получение гражданства в рамках программы экономического гражданства, говорится в отчете Европейской комиссии (ЕК) по Черногории.…
Читать

С 1 января электроэнергия подорожает на 5,6 процентаОкончательный процент повышения цен станет известен в понедельник, 27 ноября…

С 1 января электроэнергия подорожает на 5,6 процентаОкончательный процент повышения цен станет известен в понедельник, 27 ноября, после заседания правления Энергетического агентства.Так, для домохозяйств с двухтарифным учетом ежемесячный счет увеличится…
Читать

Морская вода в большинстве мест для купания в Черногории чистая и безопасна для купания и отды […]

Морская вода в большинстве мест для купания в Черногории чистая и безопасна для купания и отдыха. Результаты анализа качества морской воды по 109 точкам, проведенного Институтом биологии моря в период…
Читать
Все события Черногории в телеграме