«Летучий корабль» переполошил жителей Боки Которской


На днях жители Боки Которской увидели над заливом парящую в небе лодку. Её немедленно сфотографировали, выложили в соцсети и занялись поисками подробностей о необычном транспортном средстве.

Новости Черногории: «Летучий корабль» переполошил жителей Боки КоторскойФото: Натальи Кессе

Летающая лодка, которую в движении от Пераста до Каменари сфотографировала жительница Боки Наталья Кессе, взбудоражила воображение русскоязычных жителей Черногории. В соцсети Facebook начался сбор информации об этом аппарате.

Некоторые пользователи сразу же захотели взять это чудо техники в аренду или хотя бы покататься.

За короткое время удалось выяснить следующее: это средство передвижения принадлежало автошколе «Vlacic», но его продали частному лицу, гражданину Германии, который не сдает его в аренду, а использует только для личных нужд.

Так что шансы на то, чтобы покататься на летучем корабле, невелики, однако есть информация, что хозяин берет на борт пассажиров. Паркуется лодка-самолёт или, как её назвали при обсуждении, микрогидроплан на Шквере в Херцег Нови.

Оказалось, что лодку видят над заливом уже не первый год и наблюдают не только её полеты, но и поломки. Пользователь Константин Трошин сообщил, что в 2013 году аппарат в районе Игало упал на воду, погнул раму и повредил крыло.

Также есть свидетели, что машина иногда с первого раза не взлетает, и её используют в качестве лодки. В сети нашлось немного информации об этом средстве передвижения.

Встретилось название «надувная летающая лодка», английское название: flying inflatable boat. Это средство передвижения состоит из трёх частей: надувной лодки, мотора и крыла дельтаплана. На сайте boat2.ru есть описание этой лодки, где говорится, что она компактна, может использоваться отдельно как лодка и как мотодельтаплан.

Её можно оборудовать для езды по льду и снегу. Примерная стоимость 26 тысяч евро.

Leave a Reply
You May Also Like

С 1 января в два раза подорожает отправка заказных писем С начала следующего года нас ждет резкое повышение цен на отправку зака…

С 1 января в два раза подорожает отправка заказных писем С начала следующего года нас ждет резкое повышение цен на отправку заказных и ценных отправлений. С введением нового прейскуранта цены…
Читать

Со средней зарплаты в Черногории – 472 литра топлива Со средней зарплаты, которая в Черногории составляет 793 евро, граждане мог…

Со средней зарплаты в Черногории – 472 литра топлива Со средней зарплаты, которая в Черногории составляет 793 евро, граждане могут купить 472 литра топлива в месяц. Больше всего топлива в…
Читать

[Media] «Адскую» жару придется перетерпеть до выходных.

«Адскую» жару придется перетерпеть до выходных. Потом обещают перемену погоды. “С 1949 года, с тех пор, как Бюро гидрометеорологии и сейсмологии проводит непрерывные измерения, ночь 22 августа была самой теплой…
Читать
Все события Черногории в телеграме