Национальная организация туризма и M:tel представили приложение для интерактивного знакомства с Черногорией


Достаточно лишь навести камеру смартфона на ближайшую достопримечательность Черногории, как на экране появляется короткий текст-описание и аудио-гид. 
 
На днях Национальная туристическая организация и компания M:tel представили мобильное приложение Montenegro Talking, которая предлагает пользователям быстрый, познавательный и увлекательный осмотр почти 70 туристических объектов.
 
На презентации было сообщено, что мобильное приложение доступно всем и абсолютно бесплатно, работает на Android платформе (в ближайшее время планируется запуск и на iOS). 

Новости Черногории: Национальная туристическая организация и M:tel представили приложение для интерактивного знакомства с Черногорией
По словам разработчиков, приложение принесет совершенно новое видение предложений Черногории, ее прекрасных городов, исторических и культурных достопримечательностей.
 
«Как только пользователь скачает и установит мобильное приложение на своем смартфоне, достаточно лишь направить камеру на ближайшее место или достопримечательность. Приложение распознает объекты, загрузит и откроет несколько коротких рассказов об объекте, одновременно с этим будет активирован и аудио-гид. 

Новости Черногории: Национальная туристическая организация и M:tel представили приложение для интерактивного знакомства с Черногорией
Таким образом, пользователи смогут познакомиться поближе с архитектурой, строительством, памятниками, религиозными зданиями и отдельными деталями, не отвлекаясь на телефон, лишь слушая аудио-гида», – сообщают представители компании M:tel.
 
Также в приложении интегрированы карты местности, благодаря которым пользователь может не только определить нужную цель в настоящем, но и окунуться в прошлое Черногории. Также благодаря картам пользователь сможет построить маршрут, основанный на его текущем положении.
Приложение доступно сразу на трех языках: черногорском, русском и английском. Среди мест, о которых рассказывает пользователю аудио-гид, находятся самые важные места Подгорицы, Цетинья и Адриатического побережья стрaны.
 
В планах разработчиков усовершенствовать приложение. В первую очередь, включить в приложение описание новых туристических направлений, в частности, на севере страны.
 
Приложение можно скачать по следующей ссылке.

Хотите узнать подробности о самых интересных курортах в Черногории? Тогда добро пожаловать на наш портал!    

2 comments
Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] В Ульцине почти шесть тысяч туристов, более 85 процентов – иностранцы.

В Ульцине почти шесть тысяч туристов, более 85 процентов – иностранцы. Прилично заполнен частный сектор – его выбрали более 2620 гостей. В отелях остановилось более двух тысяч иностранных и 800…
Читать

[Media] «Немного статистики про продукты, которые мы видим на полках местных магазинов.

«Немного статистики про продукты, которые мы видим на полках местных магазинов. Опубликованы данные по импорту в Черногорию сельхозпродукции за 2023 год. • Свежего и замороженного мяса ввезено в евро из…
Читать

Русскоязычные черногорские телеграм-каналы, чаты и группы в фейсбуке

Телеграм — каналы Черногория онлайн: t.me/openmonte — новости Черногории Работа в Черногории: t.me/montework — свежие вакансии Афиша Черногории: t.me/monteafisha — все культурные события в Черногории (и немного Сербии, Албании и…
Читать

В Черногории с сегодняшнего дня оба вида бензина подорожают на один цент за литр, а евродизель […]

В Черногории с сегодняшнего дня оба вида бензина подорожают на один цент за литр, а евродизель и солярка – на два цента. На сегодняшний день литр BMB 98 стоит 1,57…
Читать
Все события Черногории в телеграме