Датский гонщик намерен пройти на лодке маршрут Бар-Бари за 90 минут


Весной 2015 года в Баре собираются отметить пятидесятилетие открытия переправы Бар-Бари. Именно в честь этого события датский лодочный гонщик Ян Йоргенсен попытается установить рекорд на этом маршруте и преодолеть его за 90 минут.

Новости Черногории: Датский гонщик намерен пройти на лодке маршрут Бар-Бари за 90 минут
Йоргенсен намерен преодолеть это расстояние на гоночной лодке «Raven». Параметры лодки: длина – 9 м., масса без двигателя – 900 кг. Максимальная скорость 90 узлов достигается за счет двух моторов мощностью 350 л.с. каждый, объемом 2,8 литра. Таких лодок в мире всего 16. Они конструируются специально для гонок.
 
Ранее Йоргенсон на подобном типе судна установил рекорд, когда прошел 265 морских миль за 5 часов 32 минуты – это расстояние между Осло (столица Норвегии) и Копенгагеном (столица Дании).
 
В этот раз гонщику предстоит преодолеть расстояние 153 морские мили. Наблюдать на гонками все желающие смогут в пассажирском терминале порта Бара – там установят большой экран, а на лодку – камеру Go Pro.

Leave a Reply
You May Also Like

Абазович: Самолет To Montenegro готов забрать черногорских граждан в Израиле”Все наши граждане всегда могут рассчитывать на подд…

Абазович: Самолет To Montenegro готов забрать черногорских граждан в Израиле “Все наши граждане всегда могут рассчитывать на поддержку государства в любой точке мира”, – заявил премьер-министр Дритан Абазович. Правительство Черногории…
Читать

[Media] Китайская корпорация построит дорогу Фоча – Шчепан Поле

Китайская корпорация построит дорогу Фоча – Шчепан Поле Премьер-министр Республики Сербской Радован Вишкович и генеральный директор Китайской корпорации дорог и мостов по Центральной и Юго-Восточной Европе подписали в четверг в…
Читать

Как сообщила туристический инспектор, в мае при проверке мест для купания на побережье Черного […]

Как сообщила туристический инспектор, в мае при проверке мест для купания на побережье Черногории было зарегистрировано 138 нарушений и выдано 125 постановлений о правонарушениях на сумму 49 050 евро. С…
Читать

Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов: «Частный случай» в Будве В субботу, 18 ноября в 19:00, в Будве выступят Алексей Кортнев и Сер…

Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов: «Частный случай» в Будве В субботу, 18 ноября в 19:00, в Будве выступят Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов. Вместе они представят проект «Частный случай»🔥 ➡️…
Читать
Все события Черногории в телеграме