История Которского залива в инфографике


Инфографика представляет собой временную ось, на которую нанесены основные исторические события, со ссылками на более развернутые материалы о конкретном  факте. 

Новости Черногории: О Черногории: История Которского залива в инфографике
В группе в сети Facebook Бока Которска был представлен проект инфографики «История Боки Которской», сделанный силами веб-студии Nema Alarma.

«Я решил сделать эту инфографику потому, что я давно интересуюсь историей нашего региона, но часто попадал в ситуации, когда затруднялся ответить на вопрос, под чьим владычеством была Бока в тот или иной период времени, особенно во время Трехсотлетней войны, когда регион переходил в руки Венеции и Османской империи несколько раз. Поэтому мы с командой решили представить основные вехи об истории региона в удобной инфорграфике», – рассказал руководитель студии и создатель группы Евгений Попов.
 
По его словам, во время подготовки информации проекта, он сам узнал много интересных фактов, например, о том, что в 13 веке Котор завоевали татаро-монголы. 
 
«Мы, к сожалению, не встретили ни одного исследования, которое бы давало большое количество фактов и общую картину истории региона. Этот проект – наша попытка систематизировать знания. Мы готовы вносить в него правки и выражаем благодарность неравнодушным и интересующимся участникам нашей группы, которые уже высказали несколько замечаний к фактуре и дополнили ее», – заключил Евгений Попов.
 
Он сообщил также о подготовке еще одного социального проекта, касающегося региона. В ближайшее время готовится выпуск интерактивной карты, с нанесенными на нее 89 католическими и православными церквями (действующими и заброшенными) на территории општины Херцег Нови.

Многие из них находятся в горах, и эта карта представит информацию об истории постройки и подробных координатах, чтобы любители пешего и горного туризма смогли их посетить
 
Также разрабатывается возможность создания такой же карты с австро-венгерскими крепостями и укреплениями в Боке. Активисты группы приглашают всех заинтересованных к сотрудничеству и общению.

1 comment
Leave a Reply
You May Also Like

Сайт Налогово-таможенного управления (UPC) не будет работать с сегодняшнего дня до понедельник […]

Сайт Налогово-таможенного управления (UPC) не будет работать с сегодняшнего дня до понедельника. В связи с регулярным техническим обслуживанием портала Taxis он не будет работать с 15:00 сегодняшнего дня, 7 июля,…
Читать

Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro собирает средства на цифровой маммограф. Муниципалитет Тиват жертвует 14 000…

Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro собирает средства на цифровой маммограф. Муниципалитет Тиват жертвует 14 000 евро Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro пройдет 15 декабря в банкетном зале Teodo,…
Читать

Площадь Piazza Centrale, расположенная в поселении Централe в Луштице Бей, за очень короткое в […]

Площадь Piazza Centrale, расположенная в поселении Централe в Луштице Бей, за очень короткое время стала новым местом встреч для всех поколений и , сочетающей в себе гастрономию, музыку, театр и…
Читать

Авиакомпания Uzbekistan Airways сегодня начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент-Тиват, и та […]

Авиакомпания Uzbekistan Airways сегодня начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент-Тиват, и таким образом, Узбекистан и Черногорию впервые стали связаны прямым авиасообщением. Из аэропорта Черногории сообщили, что прямые рейсы из столицы…
Читать
Все события Черногории в телеграме