Черногория находится на 56 месте в мире по внедрению информационных технологий


Черногория занимает в рейтинге внедрения информационных и коммуникационных технологий 56 место. Такие данные приводятся в докладе Всемирного экономического форума (ВЭФ) в части, посвященной телекоммуникациям.

Новости Черногории: Черногория находится на 56 месте в мире по внедрению информационных технологий
В рейтинге учтены 143 страны. За последний год Черногория потеряла 4 пункта. А количество стран в рейтинге с 2013 года сократилось на 5.
 
Черногория по результатам исследования показала хорошие результаты по количеству людей, использующих мобильную связь – 15 место. А по показателю индивидуального использования интернета страна находится на 58 месте. Готовность бизнеса в стране использовать ИКТ – на 42 месте, а готовность нормативно-правовой и властной сфер находится на 90 месте.
 
Исследования 2014 года показывают, что развивающиеся страны мало используют потенциал информационной и коммуникационной отраслей для социальных и экономических реформ.

Лидером рейтинга является Сингапур – это государство максимально использует ИКТ во всех сферах жизни. За ним следуют Финляндия, Швеция, Нидерланды, Норвегия и Швейцария.
 
Также в десятку лидеров входят США, Великобритания, Люксембург и Япония.
 
Что касается Центральной Европы, то Словения на 37 месте, Чехия на 43 месте, Македония – на 47, Польша – на 50, Венгрия – на 53, Хорватия – на 54, Сербия – на 77, а Боснию и Герцеговину не включили в этом году в исследование.
 
Что касается показателей России, то у нее лучшая позиция среди стран БРИКС – 41 место. Китай на – 62, Бразилия – на 84, Индия на 89 месте.
 
Последнее место в рейтинге, как и в прошлом году, занял Чад.

1 comment
  1. Отличный результат. А за последний год наблюдается явный прогресс. И в качестве услуг интернета и мобильной связи. Также удивил медиа-класс в обычной  школе в Герцег-Нови. Новое, современное оборудованиие — и ПК, и медиа-доска, и доступ к интернет.

Leave a Reply
You May Also Like

Новогоднего фейерверка в Баре не будет: средства направят на строительство пет-паркаКак сообщили в туристической организации гор…

Новогоднего фейерверка в Баре не будет: средства направят на строительство пет-парка Как сообщили в туристической организации города, средства от фейерверка будут использованы на проект строительства пет-парка. По их словам, в…
Читать

[Media] Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро

Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро Проект CITYMOVE предполагает установку программного обеспечения для интеллектуальной системы парковки автомобилей в Баре и Биограде, а также улучшит условия городской…
Читать

Хотя официальное открытие канатной дороги Котор-Ловчен было объявлено на 13 июля, министр экон […]

Хотя официальное открытие канатной дороги Котор-Ловчен было объявлено на 13 июля, министр экономического развития Горан Джурович заявил, что в этот день открытие не состоится и что точной даты он не…
Читать
Все события Черногории в телеграме