9 мая в Будве состоится «невероятный» музыкальный фестиваль Dukley Music Fest


9 мая в Будве в 19:00 на пляже Dukley пройдет международный музыкальный фестиваль Dukley Music Fest. 

Новости Черногории: 9 мая в Будве состоится «невероятный» музыкальный фестиваль Dukley Music FestАфиша фестиваля с портретом бурятской певицы Намгар
 
Это первое крупное международное событие в Будве, организованное Dukley European Art Community под руководством Марата Гельмана.
 
Организатором и идеологом фестиваля выступил известный музыкальный продюсер Александр Чепарухин. На нем будут играть музыканты из России, Украины, США, Германии, Финляндии, Монголии. Ожидается выступление и черногорских коллективов.
 
Как рассказывают организаторы, на фестивале музыканты представят оригинальные интерпретации музыкальных традиций народов России (русские, тувинцы, буряты, башкиры), Украины, Финляндии, а также электронику и прогрессивный рок из США, Финляндии, России, Канады и Италии
 
Настоящей новацией фестиваля продюсер фестиваля Александр Чепарухин надеется сделать уникальное представление черногорских музыкальных традиций в гармоничном взаимодействии с представителями других национальных культур и звездами западного рока и электроники. 

Новости Черногории: 9 мая в Будве состоится «невероятный» музыкальный фестиваль Dukley Music FestСовместная репетиция музыкантов в Будве. Фото: Владимир Губатов
 
Завершать фестиваль будет мировая премьера международного проекта MonteSteppe и гала-финал на основе черногорской традиционной музыки, в котором примут участие все музыканты фестиваля. 
 
Организаторы обещают зрителям необычный звук: привычный фронтальный стереозвук будет сочетаться с многоканальным «окружением» (surround sound).
 
Участники фестиваля:  
– группа Даха-Браха (Киев), 
– группа Инны Желанной (Москва), 
– группа «Волга» (Москва), 
– трио KTU (США – Финляндия): финский новатор аккордеона Киммо Пойхонен и американские участники группы King Crimson – Трей Ганн и Пат Мастелотто,
– Горан Вукович ( Плужине, Черногория) – гусляр-сказитель, 
– черногорская этно-группа «Zora» (Бар), вокальная группа Mezzoforte (Бар),
– Радик Тюлюш (группа «Хуун Хуур Ту», Тува) – вокал, горловое пение, национальные тувинские инструменты,
– бурятская певица Намгар, 
– Евгений Золотарев (Бурятия) – национальные бурятские и монгольские инструменты,
– Роберт Юлдашев (Башкирия) – башкирская флейта.
 
Что касается организационных вопросов, то вход на фестиваль бесплатный. Организаторы пускают бесплатные автобусы со знаком Dukley из центра Черногории и по побережью. 
 
Для того, чтобы пропасть в автобус, нужно зарегистрироваться по телефону +382 69 586 765, чтобы всем желающим хватило мест.
 
Расписание отправки автобусов на фестиваль:

Бар – от Hotel Princess в 17:30

Подгорица – от City Hotel (Ljubovic) в 17:30

Никшич – от Hotel Onogost в 16:30

Херцег-Нови – от автовокзала в 17:30
 
Обратно по городам с фестиваля автобусы будут отправляться от шлагбаума Dukley в 00:00.

Leave a Reply
You May Also Like

Фонд «Делайте добро» в рамках «зеленых» инициатив в ближайшие девять месяцев реализует проект […]

Фонд «Делайте добро» в рамках «зеленых» инициатив в ближайшие девять месяцев реализует проект «Делай добро — перерабатывай!». Этот проект будет реализован в трех учебных заведениях Подгорицы. Основные мероприятия будут направлены…
Читать

1 октября в 17:00 в лесопарке “13 июля” по случаю Европейской недели спорта организуется турни […]

1 октября в 17:00 в лесопарке “13 июля” по случаю Европейской недели спорта организуется турнир по стрит воркату. Участники будут соревноваться в трёх дисциплинах: подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях…
Читать

[Media] Smartwings вводит сезонные рейсы между Польшей и Черногорией

Smartwings вводит сезонные рейсы между Польшей и Черногорией Smartwings Poland этим летом запустит новые сезонные рейсы между Польшей и Черногорией. Как сообщает портал Ex-YU Aviation, рейсы из Гданьска и Катовице…
Читать

[Media] 7 сентября начались съемки сериала о знаменитом нобелевском лауреате Иво Андриче.

7 сентября начались съемки сериала о знаменитом нобелевском лауреате Иво Андриче. Сериал будет называться «Нобелевец», и первые кадры были сняты в Музее Иво Андрича. Съемки продлятся до декабря, и помимо…
Читать
Все события Черногории в телеграме