В Будве закрывают круглосуточные точки питания


Владельцам магазинов с фастфудом, ресторанов и кафе Будвы Коммунальная полиция города ясно дала понять, что теперь работать эти заведения могут только до 3 часов ночи.

Пару дней назад семь владельцев киосков с едой на набережной получили повестки от полиции в суд за то, что они работали во время очередной проверки в половине четвертого утра в выходной день.

Новости Черногории: В Будве закрывают круглосуточные точки питания
Ухудшение отношений между полицией и представителями ресторанного бизнеса произошло после того, как неделю назад Коммунальная полиция получила письмо из Главного управления полиции.

В нем было сказано, что необходимо строго соблюдать порядок и законы о рабочем времени, так как в последнее время участились драки, беспорядки и просто шум рядом с заведениями, которые в предутренние часы продают еду. 
 
Самое удивительное, что данное решение не относится к заведениям по всему городу или вдоль всей набережной, где находится лучший караоке клуб – речь идет о конкретном участке рядом с городской почтой. Именно здесь находятся заведения, которые пользуются наибольшим успехом, как у местных жителей, так и у туристов.
   
«Мы закрыли наши заведения ровно в 3 часа ночи и, возвращаясь домой, смотрели на то, как весь город продолжает работать. Нам не ясно, почему это решение работает лишь в единичных случаях», – рассказывают владельцы кафе, ресторанов и киосков с фастфудом. Однако полиция советует им со своими жалобами обращаться напрямую в муниципалитет Будвы, который может изменить закон о рабочем времени.
  
Несмотря на то, что муниципалитет действительно подписывал решение о том, что на время выходных все заведения обязаны закрываться уже в 2 часа ночи, а чтобы работать до 3 часов, необходимо доплачивать налог в 200 евро, на протяжении последних нескольких лет инспекции закрывали на это глаза, разрешая многим работать почти круглосуточно.
  
В свою защиту представители Коммунальной полиции пообещали, что в скором времени проверки коснутся заведений по всему городу, а значит голодным туристам в поисках еды придется идти домой.  

О том, как переехать на пмж в Черногорию, вы можете узнать из информации на нашем портале OpenMonte.

Leave a Reply
You May Also Like

В наш чат часто добавляют объявления о бездомных животных. Пожалуйста, не делайте этого: для устройства бездомных животных есть …

В наш чат часто добавляют объявления о бездомных животных. Пожалуйста, не делайте этого: для устройства бездомных животных есть специальное место! Все неравнодушные к судьбе бездомных животных в Черногории присоединяются к…
Читать

Подгорица: на маршруте L53 сокращено количество рейсовПо техническим причинам с маршрута L53 будет снят один автобус. Отменяются…

Подгорица: на маршруте L53 сокращено количество рейсов По техническим причинам с маршрута L53 будет снят один автобус. Отменяются рейсы: Бери: 11:10, 13:10, 15:10, 17:10, 19:10, 21:10. Автовокзал: 10:10, 13:10, 14:10,…
Читать

В этом году снова стартовала благотворительная акция «Будь чьим-нибудь Дедом Морозом»Ассоциация Roditelji уже третий год организ…

В этом году снова стартовала благотворительная акция «Будь чьим-нибудь Дедом Морозом» Ассоциация Roditelji уже третий год организует благотворительную кампанию «Будь чьим-то Дедом Морозом», в которой участвуют дети из программы поддержки…
Читать
Все события Черногории в телеграме