В туристические проекты в Черногории в ближайшее время будет вложено 2,5 млрд евро


Черногория остается привлекательной для инвестиций страной. Издание Dnevne novine сообщает, что в 14 приоритетных проектов в области туризма будет в ближайшее время вложено около 2,5 млрд евро.

Новости Черногории: В ближайшее время инвестиции в Черногорию составят 2,5 млрд евро
Самые большие инвестиции планируются у компании «Orascom Development Holding» в туристический комплекс Lušticа Bay – около 1,1 млрд евро. Планируется продолжение начатого строительства, который включает восемь отелей, 1250 домов (в том числе вилл и квартир), порт с яхтами, поле для гольфа, центр талассотерапии и многое другое.
 
Второй крупный инвестор – «Adriatic marinas». Компания готова в этом году инвестировать в Porto Montenegro и подготовку к проекту развития пляжа Plavi horizonti 32 млн евро.
 
Компания «Adriatic Properties» намерена в этом году начать строительство отеля «Chedi Kraljičina plaža». Общая стоимость составляет 54 млн евро.
 
В Подгорице главный туристический проект – это строительство отеля Hilton. В проект уже вложено 21,4 млн евро. Планируются инвестиции еще 15 млн евро.

Leave a Reply
You May Also Like

Средняя зарплата (брутто) в апреле 2023 года в Черногории составляла 978 евро, а средняя зарпл […]

Средняя зарплата (брутто) в апреле 2023 года в Черногории составляла 978 евро, а средняя зарплата без налогов и взносов (нетто) — 786 евро, сообщило Управление статистики MONSTAT. Если принять во…
Читать

Черногория заморозила 44 объекта недвижимости, принадлежащие 34 гражданам России, однако, скол […]

Черногория заморозила 44 объекта недвижимости, принадлежащие 34 гражданам России, однако, сколько это имущество стоит и что с ним происходит, не сообщается. Неизвестно, обслуживает ли его кто-нибудь или владельцам разрешено использовать…
Читать

[Photo] С начала войны на Украине аренда квартир в Подгорице подорожала на 60 процентов

С начала войны на Украине аренда квартир в Подгорице подорожала на 60 процентов На побережье — вдвое. Сейчас арендная плата за однокомнатную квартиру в Которе и Тивате составляет до 1500,…
Читать

Тиват: Luštica Development пожертвовала средства на карантинное отделение в приюте для бродячих собакD.O.O. “Komunalno Kotor“ по…

Тиват: Luštica Development пожертвовала средства на карантинное отделение в приюте для бродячих собак D.O.O. “Komunalno Kotor“ подписал договор о спонсировании обустройства карантинного отделения на территории приюта для бродячих собак на…
Читать
Все события Черногории в телеграме