Министр туризма Черногории: количество гостей национальных парков резко возросло


Национальные парки Черногории уже не первый год включены во многие туристические предложения страны. Но в 2013 году количество посетителей этих парков неожиданно увеличилось на 20%, а прибыль от их посещений – на 30%, как утверждает министр туризма Черногории Бранимир Гвозденович. 
 
И это, вне сомнений, отличные новости. Он, вместе со своим секретарем Далиборкой Пейович, посетил представителей общественной организации «Национальные парки Черногории» и отметил, что весьма доволен полученной в ходе этого визита информацией.

Новости Черногории: Министр туризма Черногории: количество гостей национальных парков резко возросло
«Мы можем смело говорить о том, что сейчас национальные парки Черногории посещает рекордное количество туристов, особенно популярны Дурмитор и Скадарское озеро», – рассказал директор общественной организации «Национальные парки Черногории», Зоран Мрдак.
 
В ответ на это министр туризма, Бранимир Гвозденович, пообещал, что государство продолжит инвестировать деньги не только в защиту этих парков, но также в проекты, которые помогли бы превратить природную красоту Черногории в источник прибыли, создав здесь современную инфрастуктуру для комфортного отдыха.
 
«Мы разработали четкий план, который позже отдельно представим публике, и будем искать партнеров, которые смогли бы должным образом реализовать поставленные задачи, превратив эти территории в источники прибыли. Я уверен, что Министерство вместе с общественной организацией «Национальные парки» достаточно быстро сумеют разработать конкретные решения, и уже сейчас можно отметить заинтересованность инвесторов в подобных проектах», – объяснил Бранимир Гвозденович.
 
Секретарь министра Далиборка Пейович добавила от себя, что в основе любых решений будет лежать задача представить все достоинства отдыха и работы в национальных парках. Проект, по ее словам, настолько важен, что первые решения будут объявлены уже через 3 месяца.
 
Также визит представителей министерства показал, что предстоит непростая работа по отбору рабочих кадров, в которых уже сейчас нуждаются национальные парки Черногории. Другой, не менее важной задачей, станет реструктуризация политики организации, чтобы повысить успешность ее деятельности.

Об особенностях погоды в Черногории читайте на нашем портале.   

Leave a Reply
You May Also Like

С полуночи в Черногории подорожает все виды топлива, сообщило Министерство капитальных вложени […]

С полуночи в Черногории подорожает все виды топлива, сообщило Министерство капитальных вложений. Оба вида бензина будут дороже на три цента. Так, литр BMB 98 будет стоить 1,56 евро, а BMB…
Читать

[Media] Новый закон об утилизации отходов запрещает использование пластиковых пакетов, однораз […]

Новый закон об утилизации отходов запрещает использование пластиковых пакетов, одноразовых пластиковых пакетов Новый закон об управлении отходами, находящийся на предварительном рассмотрении в парламенте, должен быть принят на следующей неделе. Ключевые…
Читать

Сегодня несколько улиц в Подгорице будут на несколько часов закрыты для движения из-за футболь […]

Сегодня несколько улиц в Подгорице будут на несколько часов закрыты для движения из-за футбольного матча между Черногорией и Чехией, сообщили в Управлении полиции. С семи часов вечера и до окончания…
Читать

Объявлены цены билетов на канатную дорогу на Ловчен: 13 евро в одну сторону, 23 евро в обе сто […]

Объявлены цены билетов на канатную дорогу на Ловчен: 13 евро в одну сторону, 23 евро в обе стороны. Пуск 14 августа. «Бесплатный проезд предусмотрен для детей до двух лет. Определены…
Читать
Все события Черногории в телеграме