Эксперты подтвердили чистоту морской воды на пляжах Черногории


Государственное предприятие по управлению прибрежной зоной  (JP Morsko dobro) провело исследование санитарной безопасности и качества морской воды на 90 пляжах черногорского побережья.

Новости Черногории: Эксперты подтвердили чистоту морской воды на черногорских пляжах
Результаты оказались такие: на 84 пляжах качество воды для купания признано отличным, а в шести местах качество оценивается, как удовлетворительное.
 
Эксперты исследовали 14 пляжей в Улцине, 11 – в Баре, 23 – в Будве, 9 – в Тивате и 20 в Херцег-Нови. Пробы воды берут раз в 15 дней с мая 2015 года, и будут продолжать исследования до октября.
 
Эксперты заключили, что качество воды для купания соответствует черногорским и европейских стандартам по микробиологическим, химическим и другим параметрам.
 
Анализ воды проводится в институте микробиологии моря в Которе. Эксперты говорят, что они оперативно информируют власти об загрязнении воды.
 
Чаще всего источниками загрязнения является незаконный слив канализации в море, который практикуют отдельные домохозяйства и предприниматели, чьи объекты находятся в прибрежной зоне.

Leave a Reply
You May Also Like

Комиссии в размере трех-пяти евро в банкоматах — большие расходы для неглубокого карманаГраждане часто жалуются, что им приходит…

Комиссии в размере трех-пяти евро в банкоматах — большие расходы для неглубокого кармана Граждане часто жалуются, что им приходится платить минимум три-пять евро за эту услугу снятия наличных в банкомате,…
Читать

Более быстрый и легкий доступ к книгам: библиотека «Радосав Люмович» в Подгорице вводит электр […]

Более быстрый и легкий доступ к книгам: библиотека «Радосав Люмович» в Подгорице вводит электронные читательские билеты Внедрение электронного библиотечного абонемента позволит пользователям быстрее и проще получать информацию о наличии искомой…
Читать

Официально начал курсировать паром «Игало» компании Pomorski saobraćaj

Официально начал курсировать паром «Игало» компании Pomorski saobraćaj Продажа билетов на эту паромную линию начнется завтра. Ранее сообщалось, что до конца мая на этой паромной линии приступят к работе шесть…
Читать

Создание прямой авиалинии Рига — Тиват имеет стратегическое значение для черногорского туризма

Создание прямой авиалинии Рига — Тиват имеет стратегическое значение для черногорского туризма — Заявил министр экономического развития и туризма Горан Джурович, добавив, что он уверен, что Черногория может быть интересна…
Читать
Все события Черногории в телеграме