Миллиардер и владелец «Лукойла» Вагит Алекперов снял весь остров в Черногории на юбилей


Черногорское издание Vijesti сообщает, что российский бизнесмен, президент компании «Лукойл», отпраздновал свой 65-й день рождения на острове Свети Стефан в Черногории.

Новости Черногории: Российский миллиардер Вагит Алекперов отпраздновал свой юбилей на острове Свети Стефан в Черногории 
Пышное празднование юбилея олигарха началось два дня назад, 1 сентября, и продолжилось на следующий день. Издание отмечает, что в парке Милочер был сооружен большой белый шатер для гостей. Специально по этому случаю было разработано меню и привезены дорогие напитки.
 
Остров-отель и близлежащие пляжи на эти дни были полностью выкуплены для празднования юбилея. Это было основным требованием арендатора.
 
Стоимость аренды не называется. 
 
Напомним, что Вагит Алекперов родился 1 сентября 1950 года. Его состояние оценивается в 12,2 млрд долларов США по версии журнала Forbes. По размеру капиталов Аликперов входит в десятку самых богатых людей России и сотню богатейших людей мира. 
 
Черногорское издание пишет, что «благодаря близким отношениям с президентом России Владимиром Путиным», Алекперов продолжает работу в одной из немногих оставшихся частных нефтяных компаний России. «Лукойл» является второй после «Газпрома» по объёмам выручки компанией в России. 
 
В 2014 году Владимир Путин наградил Алекперова Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

Остров Свети Стефан – бывшая крепость-город – сейчас является пятизвездочным отелем, который принадлежит группе Aman Resort, президентом которой является российский бизнесмен Владислав Доронин

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Повышение цен на сигареты откладывается на год

Повышение цен на сигареты откладывается на год Правительство приняло законопроект о внесении изменений в закон об акцизах, который отсрочит запланированное на январь 2024 года повышение цен на сигареты еще на…
Читать

Со вторника подешевели все виды топливаПоследние изменения цен произошли 3 января, когда все виды топлива подорожали на один-два…

Со вторника подешевели все виды топлива Последние изменения цен произошли 3 января, когда все виды топлива подорожали на один-два цента. С 16 января все виды топлива на один-два цента подешевели,…
Читать

ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ В ТИВАТЕ КОЛЛАПС В АЭРОПОРТУ ПОДГОРИЦЫ: Пассажиры ждут несколько часов, чтобы […]

ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ В ТИВАТЕ КОЛЛАПС В АЭРОПОРТУ ПОДГОРИЦЫ: Пассажиры ждут несколько часов, чтобы успеть на свой рейс После сцен ужаса и наводнения в аэропорту Тиват поступают новые шокирующие фотографии, на…
Читать

[Photo] Mastercard представила Google Pay в Черногории

Mastercard представила Google Pay в Черногории Сервис Google Pay официально доступен для пользователей карт Mastercard в Черногории, поэтому в распоряжении наших граждан теперь есть современный и безопасный способ сделать повседневные…
Читать
Все события Черногории в телеграме