В Будве и Подгорице пройдут лекции датского буддийского учителя Томми Богса


Центр Буддизма Алмазного Пути в Черногории (Diamond Way Buddhism Montenegro) приглашает на лекции путешествующего буддийского учителя из Дании Томми Богса. Учитель ответит на все интересующие вопросы о буддизме и медитации, все пришедшие смогут начать практику медитации. 

Новости Черногории: В Будве и Подгорице пройдут лекции датского буддийского учителя Томми Богса 
В Черногории предполагается проведение двух мероприятий. 
 
21 октября в 19:00 в Подгорице состоится лекция на тему: «Буддийская медитация» в «Йога Студио» по адресу: улица 5 Пролетарской бригады, 36А, второй этаж (V Proleterske brigade 36a).
 
22 октября в 18:00 в Будве в галерее «Magic Yard» в Старом городе пройдет лекция на тему: «Любовь и партнерство: буддийский взгляд»
 
Телефон для справок: 069-815-067
 
Томми родился в 1950 году в Дании, в 70-е и 80-е был известен как звукооператор самой популярной датской рок-группы. В это же время он встретился с буддизмом и принял прибежище у Шамара Римпоче. Сначала он принимал участие в турах по всему миру с учителем Лама Оле Нидалом, а потом начал свой свое собственное путешествие.
 
Томми читал лекции о буддизме в Европе, России, Австралии, Новой Зеландии, Японии, США и Канаде. 
 
В настоящее время он живет со своей женой Линдой недалеко от буддийского центра в Копенгагене. У Томми трое детей и трое внуков.

Учитель является последователем одного из трех основных направлений буддизма – Ваджраяны или «Алмазной колесницы». Практики этого пути предназначены, в частности, для людей, чья повседневная жизнь имеет крепкое основание, благодаря их семьям, друзьям и карьере.
 
Средством достижения состояния Будды в этой школе считается медитация, йогическая практика, начитывание мантр. Считается, что все практики нужно проходить с учителем, особенно на начальном этапе. 

Leave a Reply
You May Also Like

Черногория — первая страна в мире, в которой Viber сделал подписку доступной для пользователей

Черногория — первая страна в мире, в которой Rakuten Viber — мировой лидер в области конфиденциальных и безопасных сообщений и голосовой связи — со вчерашнего дня решил сделать свою подписку…
Читать

[Media] Подгорица: с 1 апреля вводится в эксплуатацию новый автобусный маршрут L 38

Подгорица: с 1 апреля вводится в эксплуатацию новый автобусный маршрут L 38 По многочисленным просьбам горожан пробная линия от Красного Креста до Причелья будет работать до первого мая, сообщает City…
Читать

Опенмонте 10 лет делится новостями и статьями о жизни в Черногории. Вот некоторые из них

Опенмонте уже 10 лет делится новостями и статьями о жизни в Черногории. Сегодня мы собрали для вас несколько популярных и сейчас текстов: 1. Монтенегро: почему так называют Черногорию Первые упоминания…
Читать

[Photo] С осени бюджетная авиакомпания Wizz Air значительно сократит количество рейсов из Подгорицы.

С осени бюджетная авиакомпания Wizz Air значительно сократит количество рейсов из Подгорицы. с 26 октября отменяются рейсы в Рим и Вену. Количество рейсов в Милан будет сокращено с нынешних трех…
Читать
Все события Черногории в телеграме