В Дженовичах состоится благотворительный концерт российских, украинских и черногорских музыкантов


6 ноября 2015 года в 20:00 состоится благотворительный концерт в Доме культуры в Дженовичах (општина Херцег-Нови). Выступят эмигрантский коллектив «42» и местная группа «Fast woman & slow horses».

Новости Черногории: О Черногории: В Дженовичах состоится благотворительный концерт российских, украинских и черногорских музыкантов 
«42» исполняет песни на русском, украинском, английском и сербском языках, чтобы подчеркнуть дружбу между людьми разных национальностей. Сами участники определяют жанр своей музыки как «что-то народно-рок-н-ролльное». 
 
Музыканты из местной группы «Fast woman & slow horses» исполняют рок на английском языка. Они известны в Херцег-Нови и за его пределами.
 
Вход на концерт платный. Стоимость от 2 евро. Каждый может оставить то количество денег, которое сочтет нужным. Деньги, полученные от зрителей, будут переданы на лечение годовалого Мартина Степановича. У Мартина диагностирована бронхолегочная дисплазия.
 
К счастью, эта болезнь лечится, но для этого ребенка нужно перевезти в Белград. Стоимость лечения 15 000 евро. 
 
«Мы хотим поучаствовать в сборе средств, поэтому организовываем этот концерт. Также на концерте будет продаваться чешское темное и светлое пиво стоимостью около 1,5 евро за 0,5 л, вода, соки и кола. Надеюсь, это послужит хорошим поводом встретиться, познакомиться и просто пообщаться между собой. Приходите!», – рассказал организатор концерта и участник группы «42» Евген Попов.
 
По ссылке указана схема проезда. Больше подробностей можно найти на странице мероприятия в соцсети Facebook.

Leave a Reply
You May Also Like

До августа этого года в реестре Черногории было зарегистрировано 419 яхт, из которых 48 принад […]

До августа этого года в реестре Черногории было зарегистрировано 419 яхт, из которых 48 принадлежат гражданам Черногории. Самыми многочисленными иностранцами, регистрирующими под флагом Черногории, являются граждане и юридические лица из…
Читать

Открыт участок шоссе Маташево – Колашин. Спайич: 2025 год станет великим годом строительства дорог в Черногории”Больше всего обр…

Открыт участок шоссе Маташево – Колашин. Спайич: 2025 год станет великим годом строительства дорог в Черногории “Больше всего обрадуются этой дороге Колашинцы, а также туристы со всей Черногории и из-за…
Читать

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. […]

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. В общей сложности целых 12 участников пролежали более 120 часов, побив тем самым рекорд 2021 года Дубравки…
Читать

[Media] В Черногории арестован россиянин, возивший паспорта на границу для «визарана»

В Черногории арестован россиянин, возивший паспорта на границу для «визарана» Предположительно, человек возил паспорта соотечественников на один из пограничных переходов для так называемого «визарана» и продления пребывания в Черногории. Полиция…
Читать
Все события Черногории в телеграме