Черногорские города огласили планы на Новый год


Черногорские города готовятся к встрече Нового года и оглашают планы на новогоднюю ночь и первые числа января. Можно с уверенностью сказать, что все найдут себе праздник по вкусу. Самая большая новогодняя программа в этом году в Будве.

Новости Черногории: Туристическая организация Будвы огласила планы на Новый год 
Директор туристической организации Будвы Елена Радженович сообщила, что в этом году ожидается расширенная музыкально-развлекательная программа и фейерверк. В крупных отелях Будванской ривьеры будут подготовлены собственные развлекательные мероприятия.
 
Будва, Старый город.
 
Четверг, 31 декабря 2015 года
 
21:30 – концерт группы „Perper”
 
23:00 –  выступление Здравко Чолича (Zdravko Čolić)
 
Пятница, 1 января 2016 года
 
14:00 – музыкальное представление в исполнении оркестра „Mediteranski revijski orkestr”, дирижер Радован Папович.
 
21:30 – выступление Даниэля Алибабича (Danijel Alibabić)
 
23:00 – концерт хорватского певца Гиббони (Gibboni).
 
Суббота, 2 января 2016 года.
 
21:30 – концерт Вани Радовановича (Vanja Radovanović)
 
23:00 – концерт белградского хора “Viva Vox”
 
Стоимость празднования нового года в Будве пока оценивают в 215 тысяч евро. 120 тысяч выделяет туристическая организация, 70 тысяч – општина, остальные средства предоставят спонсоры. 

Котор

В свою очередь туристическая организация Котора сообщает об богатой двухдневной новогодней программе. 
 
На Площади оружия (Trg od oruzja) в Старом городе Котора в 20:30 состоятся концерты 31 декабря и 1 января.
 
31 декабря выступят группы The Bestbeat (трибьют-группа «The Beatles» из Белграда), белградская группа Artan Lili и итальянский коллектив Sacri Cuori, который многие знают по выступлению на Sea Dance Festival.
 
Концерт 1 января откроет черногорский коллектив из Котора «Light Under the Black Mountain», далее выступит белградская группа Repetiror, а завершит концерт коллектив из Хорватии «The Bambi Molesters».

Подгорица 

В Подгорице на Площади Республики в новогоднюю ночь выступят Желько Йоксимович (Željko Josimović) и боснийская поп-рок-группа «Hari Mata Hari». 

Ранее в Подгорице ничего не организовывали на Новый Год, так что это будет некий дебют. 

Херцег-Нови 
 
В Херцег-Нови на главной площади города (Trg Nikole Đurkovića) 31 декабря состоится концерт известного хорватского певца Тончи Хулича (Tonči Huljić) и коллектива «Makao bend». 

А 1 января на набережной (Skver) «Makao bend» даст сольный концерт. 

1 comment
  1. Отлично, вот на Желико я бы пошел, нравится. А елка будет в ПГ какая-то?

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Началась блокада шоссе Цетине — Подгорица

Началась блокада шоссе Цетине — Подгорица Бывшие работники цетиньской “Кошуты” заблокировали движение между Подгорицей и Цетине. Блокада продлится до 16:00, движение будет перекрываться через день. Работники решили пойти на такой…
Читать

Аэропорт Дубровник отныне носит имя ученого и философа Руджера БошковичаСо 2 ноября аэропорт Дубровника носит новое название: Аэ…

Аэропорт Дубровник отныне носит имя ученого и философа Руджера Бошковича Со 2 ноября аэропорт Дубровника носит новое название: Аэропорт Руджер Бошкович. Изменение названия вступило в силу после того, как в…
Читать

Кувейт и Черногорию впервые связывает прямая авиалиния, об этом сообщили из аэропорта Черногор […]

Кувейт и Черногорию впервые связывает прямая авиалиния, об этом сообщили из аэропорта Черногории. Jazeera Airways начала полеты по маршруту Кувейт – Тиват. Как сообщили в аэропорту, рейсы будут выполняться два…
Читать
Все события Черногории в телеграме