В Черногории открылся центр по чрезвычайным ситуациям, обратиться можно из любого города побережья


В городе Баре открылся первый в приморском регионе Черногории оперативный центр по чрезвычайным ситуациям. Сюда можно звонить по единому телефону 112 круглосуточно из любого города на побережье страны.

Новости Черногории: В Баре открылся центр по чрезвычайным ситуациям
Подобные центры в Черноории есть только в Подгорице и в Белом Поле.
 
В оперативную службу можно обращаться за любой помощью: медицинской, полицейской, при происшествиях на дороге, на море, пожарах, наводнениях, оползнях и других чрезвычайных ситуациях. 
 
Также граждане и туристы могут узнать в этом центре интересующую их информацию, важные номера телефонов, сообщить об индивидуальных сложностях и получить оперативную консультацию и помощь.
 
Директор оперативно-ситуационного центра в Баре Данило Милиевич уверен, что работа службы будет полезна особенно в летние месяцы, когда в Бар и другие города приезжают много туристов, и вероятность возникновения различных нештатных ситуаций сильно увеличивается. Теперь помощь прибудет быстрее, уверен он.
 
Операторы центра принимают вызовы на черногорском, английском, русском и албанском языках.

Напомним, что 112 – это единый европейский номер, по которому можно обратиться за помощью или консультацией в трудной ситуации. 
 

Новости Черногории: В Черногории большинство пользователей выходят в интернет при помощи ADSL-подключений Агентство онлайн-маркетинга «ИнтерМонте
 Продвижение интернет-проектов в России и Черногории.
 OpenMonte Partner

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Дорога Езерине – Лубнице с сегодняшнего дня открыта для движения

Дорога Езерине – Лубнице с сегодняшнего дня открыта для движения Дорога Езерине-Лубнице и туннель «Клисура» будут сегодня открыты для движения. Режим опытной эксплуатации предполагает, что движение будет разрешено ежедневно с…
Читать

В связи с благоприятной эпидемиологической обстановкой Минздрав предложил Правительству призна […]

В связи с благоприятной эпидемиологической обстановкой Минздрав предложил Правительству признать утратившим силу Решение о принятии временных мер в связи со вспышкой эпидемии инфекционной болезни Ковид-19. Учитывая, что потенциальная опасность коронавируса…
Читать

[Photo] Aman откроет Свети-Стефан этим летом после трех лет перерыва.

Aman откроет Свети-Стефан этим летом после трех лет перерыва. «Черногория станет туристическим брендом номер 1 в Средиземноморье», — заявило правительство. Арендатор отелей Adriatic Properties и оператор Aman Resort закрыли отели…
Читать

Россияне и украинцы покупают квартиры все меньше, вперед вышли турки и немцыРост цен на недвижимость и «нашествие» иностранных п…

Россияне и украинцы покупают квартиры все меньше, вперед вышли турки и немцы Рост цен на недвижимость и «нашествие» иностранных покупателей грозят привести к тому, что граждане Черногории и их дети…
Читать
Все события Черногории в телеграме