Путешествие на велосипеде с горы Ловчен до Котора


Новое промо-видео команды riders.me стало значительным вкладом в проект продвижения Черногории как привлекательного туристического направления. Сайт команды riders.me приобрел популярность в 2012 году, получив награду «Wild beauty award».
 
Не так давно ребята выпустили видео про вейк-парк в Тивате.

После чего отправились покорять известную горную тропу от Котора до Негушей, чтобы привлечь внимание туристов и к этой черногорской достопримечательности. 
 
Маршрут предназначен для альпинистов, дорога каменистая, хорошо обозначенная, но не вполне пригодная для велосипедистов.
 
Велосипедистом, прошедшим трассу, стал Йосип Раичевич. Его путь начался на высоте 1000 м над уровнем моря, а завершился у северного входа в Котор. Именно этой дорогой от Котора через Негуши до Цетинье, по Негушевскому пути, ходят альпинисты.
 
Новости Черногории: Путешествие на велосипеде с горы Ловчен до Котора
Трасса непростая, длина ее составляет 10 км, но спуск Йосипа на велосипеде кажется легким. Акцию поддержали Национальная Туристическая Организация, компания «Темпо», iCentar и местная команда «Kotor Bay Connect», с которой ребята из riders.me собираются запустить следующие проекты.
 
Основной состав команды riders.me это Илия Перич, Янко Шкулетич и Блажо Милич. Цель их проекта ― популяризация активного отдыха, спорта на открытом воздухе, здорового образа жизни и самой Черногории как туристического направления для любителей активного отдыха. 
 
Ребята занимаются не только различными летними видами спорта, но и зимними: катаются на лыжах, сноубордах, любят сноукайтинг…
 
Их группа существует уже больше года. Свои видеосюжеты, популярные среди пользователей интернета, они выкладывают на свой сайт и в свой канал на YouTube. Некоторые их ролики не раз попадали на телевидение. 
 
В планах у команды ― презентация публике нового документального фильма о фрирайд-катании на лыжах в Черногории, материалы для которого они снимали в течение прошлой зимы.

Подробнее о перелете в Черногорию читайте в статьях и новостях нашего портала.  

Leave a Reply
You May Also Like

Жители Герцег-Нови и Тивата имеют право на льготный билет на паром в размере трех евро в течен […]

Жители Герцег-Нови и Тивата имеют право на льготный билет на паром в размере трех евро в течение года. Граждане Герцег-Нови, желающие реализовать эту возможность, должны представить в Гражданское бюро пакет…
Читать

С полуночи – подорожание топливаEurosuper 98 и 95 подорожают на два цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,52 евро и 1,48 ев…

С полуночи – подорожание топлива Eurosuper 98 и 95 подорожают на два цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,52 евро и 1,48 евро соответственно. Цена евродизеля будет выше…
Читать

[Photo] Со вчерашнего дня Вена и Тиват стали впервые связаны прямым авиасообщением.

Со вчерашнего дня Вена и Тиват стали впервые связаны прямым авиасообщением. Как сообщили в аэропорту Черногории, рейсы по этому направлению будет выполнять австрийская национальная авиакомпания Austrian Airlines три раза в…
Читать

Трудовой кодекс Черногории на русском (перевод 2023, Zakon o Radu)

В Черногории, как и в других странах, есть Трудовой Кодекс (Zakon o Radu). Мы перевели основные положения из его последней редакции 2023 года. Это неполный перевод Закона: хотя основной смысл статей передан верно, в нем могут быть небольшие неточности. Для дополнительных разъяснений обратитесь к юристу.
Читать
Все события Черногории в телеграме