Выписаны штрафы 35 арендаторам пляжей Черногории


По результатам проверок туристическая инспекция Черногории выписала штрафы 35 арендаторам пляжей из-за многочисленных нарушений закона «50 на 50». Инспекторы надеются, что 45 квитанций на общую сумму штрафа в 6,4 тысячи евро подтолкнут арендаторов уважать и соблюдать закон
 
Главный инспектор Светлана Шливчанин рассказала, что начиная с 1 мая сотрудники инспекции ежедневно проверяют пляжи.
  
Новости Черногории: Штрафы выписаны 35 арендаторам пляжей Черногории
«Обход мест для купаний и пляжей мы осуществляли вместе с представителями Общественной организации «Morsko Dobro», ― рассказала Светлана. 
 
Подтверждено, что некоторые арендаторы начали работу, даже не получив на это разрешение, которое обычно выдает Секретариат экономики и финансов. 
 
В связи с нарушениями по этому основанию инспекторы выписали 59 решений о наложении запрета на дальнейшую работу, отправили 74 штрафных квитанций на общую сумму в 54,57 тысяч евро и отправили 16 исковых заявлений для судебного рассмотрения.
 
По словам главного инспектора Светланы Шливчанин отдельное внимание при проверке пляжей было уделено организации и работе спасательных бригад.
 
«Похвально то, что на территории почти всех мест для купания работают спасатели. Те арендаторы, которые не занялись этим вопросом заранее, были оштрафованы ― инспекторы выписали 17 квитанций на общую сумму в 2,55 тысяч евро, было подано 2 судебных иска», ― отметила Светлана.
 
Инспектор также добавила, что в целях защиты купающихся от недобросовестных предпринимателей инспекция проверила объекты, которые предоставляют в аренду водные скутеры. При этом было выписано 38 штрафных квитанций на общую сумму в 7,8 тысяч евро.
 
«Вместе с коллегами из полиции мы изъяли 25 скутеров в Будве и еще 2 в Ульцине. Также мы очистили от них пляж Будвы, так что теперь вы их встретите там только на воде», ― добавила инспектор.
 
Подробнее о ценах в Черногории вы можете узнать из статей и материалов на нашем сайте.  

Leave a Reply
You May Also Like

Трудовой кодекс Черногории на русском (перевод 2023, Zakon o Radu)

В Черногории, как и в других странах, есть Трудовой Кодекс (Zakon o Radu). Мы перевели основные положения из его последней редакции 2023 года. Это неполный перевод Закона: хотя основной смысл статей передан верно, в нем могут быть небольшие неточности. Для дополнительных разъяснений обратитесь к юристу.
Читать

[Photo] Торжественные залпы по случаю 13 июля

Торжественные залпы по случаю 13 июля Президент Черногории Яков Милатович распорядился произвести торжественные артиллерийские залпы в Подгорице по случаю Дня государственности. Стрельба произведена 12 июля в 18 часов десятью взводами…
Читать

Трафик на 11 популярных пограничных переходах в Черногории 29 и 30 апреля увеличился на 45%

Трафик на 11 популярных пограничных переходах в Черногории 29 и 30 апреля увеличился на 45% по сравнению с 2022 годом. Помимо транзита, большой проблемой является и экскурсионный туризм. Из-за длительного…
Читать

[Photo] Херцег-Нови: экскурсия на лодке в Голубую пещеру стоит 20 евро, в Пераст – 35.

Херцег-Нови: экскурсия на лодке в Голубую пещеру стоит 20 евро, в Пераст – 35. По сравнению с прошлым годом цены подорожали Владельцы небольших лодок, доставляющие туристов по экскурсионным маршрутам к…
Читать
Все события Черногории в телеграме