Открыт сайт, где можно учить черногорский язык онлайн


Черногорская партия (www.crnogorskapartija.rs) и Объединение черногорцев Сербии (www.krstas.rs) добавили на своих официальных сайтах ссылку на онлайн-курс черногорского языка, как сообщила пресс-служба Черногорской партии. 
 
Чтобы получить доступ к курсу, необходимо кликнуть на баннер, расположенный на их сайтах, либо перейти напрямую по адресу http://www.crnogorski-online.me.
 
Новости Черногории: Открыт сайт, где можно учить черногорский язык в онлайне
Сайт задуман как место, где пользователи со всего мира, вне зависимости от своих познаний, могут познакомиться с языком, выучить базовые слова и словосочетания или же почти в совершенстве овладеть черногорским языком, благодаря отлично представленной программе по грамматике языка.
 
Курс черногорского языка включает в себя знакомство с азбукой, 15 отдельных лекций, в которых рассматриваются самые разные жизненные ситуации и представлены основные выражения, а также словарь и грамматику. 
 
Сайт представляет курс в двух версиях ― на латинице и кириллице. Несмотря на то, что обычно черногорцы в письме используют латиницу, все официальные документы по-прежнему пишутся кириллицей. При этом закон утверждает, что использовать можно обе версии письма. 
 
В сообщении Черногорской партии также добавляется, что все содержание сайта полностью доступно в переводе на английский и испанский языки. Исключение составляет только грамматика, которую невозможно полностью перевести. 
 
Доступ к информации на сайте, как сообщается, облегчен еще и благодаря аудио-версиям лекций, алфавита и словаря. Это означает, что все, кто при помощи сайта начнет изучать язык, всегда смогут прослушать, как то или иное слово или словосочетание звучат правильно.
 
Данный сайт, как часть единого проекта, появился благодаря стараниям и работе Милана Вукчевича и Милоша Кривокапича, а также благодаря вкладу Николы Николича и Эльвиры Бектеши.

Подробнее о перелете в Черногорию читайте в статьях и новостях нашего портала. 

1 comment
Leave a Reply
You May Also Like

Реконструкция железной дороги Голубовцы – Бар начнется в 2025 годуЖелезнодорожная инфраструктура затратит на работы на железной …

Реконструкция железной дороги Голубовцы – Бар начнется в 2025 году Железнодорожная инфраструктура затратит на работы на железной дороге от Голубовцев до Бара 224 миллиона евро, половина из которых — грант…
Читать

Муниципалитет Бар: с 19 июня введен запрет на строительные работы на время летнего туристическ […]

Муниципалитет Бар: с 19 июня введен запрет на строительные работы на время летнего туристического сезона. Запрещается производить строительные работы в период с 19 июня по 1 сентября 2023 года в…
Читать

Средняя заработная плата в июне 2022 года составила 783,90 евро нетто, тогда как в аналогичном […]

Средняя заработная плата в июне 2022 года составила 783,90 евро нетто, тогда как в аналогичном периоде текущего года она увеличилась до 906,77 евро нетто. Так, например, зарплата учителя в 2022…
Читать

“Циевна, жизнь в камне”: снят документальный фильм, посвященный чарующему каньону близ Подгори […]

“Циевна, жизнь в камне”: снят документальный фильм, посвященный чарующему каньону близ Подгорицы. Река Циевна с ее каньоном представляет собой одну из величайших сокровищ природного наследия Черногории. Он охраняется как памятник…
Читать
Все события Черногории в телеграме